• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin Alpha 10

Автор темы

kauksi

Участник
Регистрация
18/10/14
Сообщения
392
Реакции
80
Адрес
ЛО
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2011
Оружие
Мушкет
Собака(ки)
Эстонка
Компания Garmin представляет новинку Alpha[SUP]® [/SUP]10, компактный и функциональный прибор для отслеживания и дрессировки собак, предназначенный для охотников, любителей активного отдыха и их питомцев.
Модель Alpha 10 с весом 160 г и размерами 5.8 x 12.1 x 2.9 см стала самым лёгким и компактным устройством в линейке приборов Garmin для отслеживания собак. Однако компактность этого прибора достигается не за счёт сокращения его функциональных возможностей.

Прибор Alpha 10, оснащенный высококонтрастным монохромным дисплеем с диагональю 1.8", с отличным изображением даже при низкой освещенности, показывает направление и расстояние до собаки: обновление данных происходит каждые 2,5 секунды. Доступ к глобальным навигационным спутниковым системам GPS и Galileo в устройстве Alpha 10 обеспечивает более точное слежение, чем при использовании одной системы GPS.


Прибор отличается наглядностью, удобством в использовании и простотой настроек. Установив сопряжение с модулями смарт-ошейника T 5 и TT[SUP]™ [/SUP]15, вы сможете отслеживать и дрессировать до 20 собак[SUP]1[/SUP] на расстоянии до 14,5 км благодаря встроенному GPS-приемнику и настраиваемым функциям для дрессировки. Для каждой собаки можно выдавать настраиваемые корректирующие воздействия – звуковые и вибросигналы, а также 18 уровней кратковременного и непрерывного воздействия. Alpha 10 даёт возможность быстро переключаться между собаками с помощью одной кнопки.

Заряда батареи хватает на целую неделю (около 40 часов работы), что удобно для длительных путешествий. Благодаря водонепроницаемому корпусу (степень влагозащищенности прибора IPX7[SUP]2[/SUP]), устройство Alpha 10 можно смело брать с собой на охоту в любую погоду.

https://www.garmin.ru/about/news/ga...egkoe-ustroystvo-dlya-slezheniya-za-sobakami/

Стоимость без ошейника в Европе около 400 Евро
 
Да, судя по описанию немного доработали по сравнению с Альфа 100. Из основных отличий, как я понял - трансляция трека собаки на смартфон, где его можно отображать на спутниковых картах. Для охоты с легавой не очень важно - тут главное что бы расстояние до собаки и направление на нее показывал. Ну и по быстрее стойку отображал (на альфе 100 не сильно быстро стойка срабатывает - секунд около 20-30).
 
Для легавых такие системы не очень то и нужны - это для гончатников и лаечников, чьи собаки могут уйти за километры за зверем
 
Предположу, что далеко не каждая лайка с гончьей сможет уйти также, как как бывало моя уходила:) Легавые, разные бывают, тоже есть к зверю крайне не равнодушные. Да и вообще этот прибор, особенно с электроошейником, кучу нервов и времени экономит на любой охотничьей собаке.
 
DIM81,
Континенталы, да и островные, легавые по разным причинам способны свалить на раз два.
Поэтому gps необходим. Что в открытых угодьях, что в лесу.
+100
 
Сверху Снизу