• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поделитесь крыльями, пожалуйста

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста крыльями вальдшнепа, дупеля, бекаса. Утячьи есть, а те, что с прошлых сезонов лежали в холодильнике уже запах утратили.

Заранее спасибо!

Сергей
 
Посмотрю вечером остались ли, мне как раз вальдшнепиные не интересны пока. Храню на улице их, запах гарантирую)
 
Тоже на балконе лежат, друг-нахлыстовик просил,но все никак не может забрать и в итоге отказался.
Могу отдать.
 
Ленинский 76/1
89217541939. Звоните)
 
Может ещё у кого остались? Тоже нужно для щенка)
 
Плохо коллеги, что вы в нарушение Правил плодите темы по одному и тому же вопросу!
Вот же тема, которая живет много лет с просьбой помочь в крыльями: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=73107
Может ещё у кого остались?
Путь подрастает, в октябре привезу.
Могу, если очень надо, и с кем-нибудь из товарищей передать, но не очень хочется друзей загружать.

Я вот эти моменты не понимаю:

Тоже нужно для щенка

с прошлых сезонов лежали в холодильнике уже запах утратили.
и как владелец ретриверов понимаю удивление Миши:
Как Вы это поняли?
Я конечно тоже каждую осень затариваю морозилку и по долгу храню для своих собак запасы различных крыльев и тушки в пере вальдшнепов и уток, упакованных по вида дичи, в несколько разных пакетов, чтоб сохранить оригинальные запахи, но....
Мое личное убеждение, основанное на полученном опыте, практически всем щенкам крылья до достижения 6-8 месяцев (а некоторым и больше) точно не нужны.
И уж точно крылья не нужны, как эталоны для пополнения "собачьей библиотеки запахов". Даже живая дичь имеет иной запах, чем раненная или уже дошедшая. Что уж тут писать о крыльях из холодильника.
Стоит щенку дать возможность подрать перья на крыльях и потом могут возникнуть проблемы с сохранностью подаваемой дичи.
Для чего крылья щенку?
Для тренировки подачи?
Да, самая лучшая поноска в этом случае это свернутый в трубочку и прошитый нитками кусок материи.
Да, с 3-4 месяцев можно прикрутить к нему крыло, для того чтоб щенок приучался брать в пасть птицу, но прикручивать надо так плотно, чтоб у щенка не было возможности это крыло разодрать на перышки.
НО нет ни какой проблемы, если крыльев нет. Важно научить щенка для начала просто приносить то, что используется в качестве поноски а потом (или, что возможно у некоторых щенков сразу) научить соаку деражь дичь в пасти и отдавать в руку по команде.
 
Много раз видел собак, которые с щенка носят поноски, потом когда уже подросшему щенку даешь крыло, собака не понимает и иногда боится брать в пасть перья. Мой щен в 1.5 месяца уже знает вкус и ощущения пера в пасти. И я уверен на примере старшей, чем раньше познакомить с пером а не с запахом, тем лучше.
 
New sly, подъезжайте , отдам свежие крылья ( ассорти ) звоните 89119686085 Сергей , метро Озерки
 
Сверху Снизу