• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блог о фотосъемке природы

Автор темы

najdera

Участник
Регистрация
16/09/18
Сообщения
89
Реакции
42
Адрес
Рига
Для знакомых
Карина
Охочусь с
2001
Оружие
Фотоаппарат
Собака(ки)
Нет
Вот решила начать свой блог о фотосъемке природы. Всем, кому интересно - добро пожаловать! :ab:

Пока, правда, только одно видео о стрекозах, но планирую добавлять материал каждый второй вторник
 
Вышло очередное видео - о грибах. О том где и когда искать, и как фотографировать :)

 
  • Like
Реакции: gp
Просмотрел ролик про фотосъемку грибов. Весьма познавательно с технической стороны, приличная операторская работа, хороший монтаж, вполне подходящий музыкальный трек. Визуально ролик воспринимается очень положительно.
О минусах. Слишком быстро произносится текстовка за кадром и не очень удачно выбрано соотношение громкости звуковой дорожки и произносимого текста. Так, информацию о режимах фотосъемки прослушал трижды, чтобы разобрать слова.
Тем не менее, с удовольствием просмотрел от начала и до конца )
В перспективе, будет любопытно посмотреть другие Ваши видеоролики.
 
Спасибо!
Про грибы видео очень понравилось.
 
Наконец то удалось добраться до компьютера! Почему-то не могу зайти на форум с телефона...

Спасибо всем за внимание и отзывы!

Nodal, особое спасибо за критику! У меня тоже были сомнения по поводу звука. Видимо причина в неподходящих наушниках (со встроенным микрофоном в едином штекере), там звук глючит и частично глушит некоторые частоты и каналы. Буду иметь это ввиду!

Следующее видео думаю сделать по фотосъемке осенью :ab:
 
В новом видео рассказываю о том, что можно снять осенью - со сроками и особенностями.

 
Сделала новое видео о том, как кормить птиц у дома, и о съемке у кормушки.
 
Автор, ау!

Однако, осень! Карина, ау-у-у!!;)
 
Ничего не успеваю! :ak: Очень много работы, даже в лес не выбраться поснимать... Забыла сюда добавить - летом сделала ролик

 
Спасибо за кино!

Карина, привет! Рада видеть, дорогая!


О посте: ТЬФУ, ПАКОСТЬ КАКАЯ!! (это - о борщевике) Спасибо за ролик!

Представь, у нас на опушке леса - прекрасное поле, где зимой носился-бегал-летал мой Пёс и ползали (неизмеримо медленнее) всякие лыжники,сплошь зарастающее это гадостью, так что, как только сходит снег и появляются первые его "поганки", мы туда носы наши на показываем.

Очень интересно ты рассказала, возникли вопросы:
  • коли цветы борщевика - медоносны, не токсичен ли мёд? Или (пчелиный) ОПОН (это - не запрещённая неведомая аббревиатура, а - по аналогии с ОМОНом, т.е.- нарушений нет) так термоядерно пыльцу эту бячную перерабатывает, что мёд можно :dq: употреблять внутрь (и снаружи)?
  • А также хотелось бы чуть подробнее о фитокумаринах (?) - используется ли борщевик для получения этих веществ (м.б., для нужд фармацевтики, а не :nono: токмо с целью загубить/повредить кого-либо)?
  • И ещё, что за жёлтые звездчатые цветочки - ближе к концу кино - уж никак не топинамбуры, - а так, для красы?
Спасибо!
Кино как всегда интересное и профессиональное.
 
Спасибо! Я периодически заглядываю на форум - почитать :ab: На большее пока не хватает. Сейчас один ролик в процессе, надеюсь в ноябре доделать.

Про борщевик - у нас его оооочень много, в том числе вокруг города. Последние годы начали бороться, но все равно много полей, где ничего не делают...

Насчет меда, насколько я знаю - он вполне себе безопасен, и говорят даже очень вкусный! Возможно потому, что пчелы нектар через себя "пропускают", и, даже если в нем что-то есть, до человека не доходит :ag:

Фуранокумарины вполне могут быть использованы, но, насколько я знаю, никто этим особо не занимается. Возможно потому, что сейчас вообще главное - заработать денег. Исследования ради исследований нафиг никому не нужны (да ладно, что греха таить - сейчас вообще никому ничего не нужно, кроме денег, судя по тому, что вокруг меня твориться :cc:). А вообще фитокумарины используют довольно широко в фармацевтике. К примеру для лечения таких заболеваний как псориаз или витилиго, которые вообще трудно поддаются лечению в современной медицине. Если бы энтузиастов было поболее...

А цветочки именно топинамбур! :ab: Вот еще фотка, правда старая. У нас он тоже растет как сорняк на пустырях.
_MG_2411.jpg
 
Najdera написал(а):
А цветочки именно топинамбур
Ух ты! Может и у нас водится? - Вот ведь подумала сначала (пока кино смотрела: неспроста же...?), да отмела сразу мысль, - "Щас, топинамбур на блюдечке))"
Интересно бы на его плоды посмотреть, он же - земляная груша?

Насчёт мёда (из того "гада зелёного") я всё же в точку попала, хоть и знак вопроса поставила. Ну, пчёлки-супер-пчёлки у вас, трудяги и умельцы!

Спасибо!
Будем ждать следующее кино!
Здоровья и Удачи!
 
Появился новый ролик о съемке в пасмурную погоду. Спасибо большое за вдохновение Grace. Именно она сподвигла меня на сие свершение :ag:

 
СПАСИБО за Мастер-Класс для impression-охотников!!

Не смогла найти, где же "оценка темы", чтобы поставить "5 звёзд",
... так - вот тебе: :ba::ba::ba::ba::ba:
(позже нашла, но стирать - не буду!)
Карина, как интересно! СПАСИБО большое!
Столько можно важного и полезного можно (нужно!) почерпнуть и полагающим себя профи, и любителям, и "чайникам" с "кофейниками".

Знаешь, этот ролик, эту лекцию твой экспресс-курс или мастер класс - добавить бы к тому, что нам преподавали в Университете (ещё при царе Горохе), правда там в курсе "Научная фотография" был акцент на макро- и микросъёмку... Но... мечтать - не вредно!

И, даже просто на прогулке, с далеко не профессиональным маленьким фотоаппаратом, будет славно применить
"намотанное на все усы"
т о, чем ты щедро поделилась.
(Не терпится рассказать знакомым, любящим (как и я) ловить и сохранять свои впечатления (так и чесалось написать "импрессьончики")).

---------------------------------Допис поста-------------------------------------

Своим "спасибо", дорогая , ты меня смутила...
 
Очень рада! Прямо душа потеплела, а щеки покраснели от похвал :ah:
 
Небольшой ролик о мыльных пузырях 😊

 
Ролик про крыс и мышей
 
Карина :ba: :ba: :ba:, Спасибо за сказочные узорчатые шарики)))! Вот ты - Снегурка-выдумщица ⛄!! - Настоящее волшебство! и
Очень по-новогоднему! ❄️❄️❄️
 
Сверху Снизу