• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цифровая охотничья насадка ночного видения PARD NV007

Основная проблема это как организовать сам процесс замеров.
- самыми тонкими проводами выводим + и - наружу и к ним уже щупы прикручивать.

Даже для замера потребляемого тока пришлось помучится, т.к. штатные провода на щупах не позволяли это сделать. Пришлось искать и делать щупы с толстыми медными проводами.
- да, измерить силу тока прямым образом сложнее, чем напряжение.

Во во:
А для замера напряжения надо делать какую-то пустышку, чтоб вывести провода наружу, а потом сооружать соединение по массе.
я так то же описывал.

Вообщем есть желание, привезу насадку в город, могу дать для экспериментов.
да, с удовольствием ее бы посмотрел.
 
В работающем состоянии, при включении ИК подсветки в первый режим через 10-15 минут начинает моргать иконка разрядки АКБ.
В тепле тоже так? Возможно аккум просаживается на холоде. 1.5А достаточно чтобы АКБ сам себя грел, но если насадка уже остыла, то скорее она остудит АКБ чем он ее нагреет.
 
NV007S vs NV007A
 
В ролике только музыка, отсюда не очень понятно что хорошо, что плохо.
Основной плюс в том, что померяв расположение батарейного отсека из горизонтального в вертикальное создателям удалось, как показано в ролике уменьшить длину насадки на 45мм. Отсюда уменьшилась проблема неудобства вкладки.
Только вот это большой плюс родил не меньший по значению минус. Установка батарейного отсека с правой стороны привела к тому, что на многих болтовых карабинах без демонтажа насадки не произвести перезарядку.
Рукоятка затвора просто упирается в батарейный отсек.

А проблема работы от АКБ 18650 у меня решилась очень просто. Купил я новые высокотоковые АКБ 18650 от LiitoKala емкостью 2500 мА/ч ( всем известные "шоколадки") и теперь насадка работает с ними без проблем.
 
В ролике только музыка, отсюда не очень понятно что хорошо, что плохо.
Ролик с официального канала компании PARD, если я правильно понял.
Я так, для общей информации о том что существуют модификации.

на многих болтовых карабинах
Обращался как-то ко мне один камрад, ДТК сделать... Презабавнейшая у него ручка
Ну и не болтом единым... Хотя я согласен с тем, что владельцев болтовок забывать нельзя.
 
Стал "курить" про Pard седьмой, оказалось что pard восьмой намного интереснее, особенно который с дальномером но и дороже:ah:
 
про Pard седьмой, оказалось что pard восьмой намного интереснее,
Так это две большие разницы!
PARD 007 это насадка, а РАRD 008 это уже цифровой прицел, соответственно и цена у него выше больше чем в два раза, а у крайней модификации почти в три.
 
Сверху Снизу