• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

VOX предлагает в Конгрессе не запрещать охоту и рыбалку в национальных парках (Испания)

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 130
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Заранее прошу прощения за гугл-перевод!
VOX предлагает в Конгрессе не запрещать охоту и рыбалку в национальных парках

Политическая партия представила сегодня предложение № закона с просьбой отменить запрет на охоту в национальных парках, который вступит в силу с 5 декабря.
VOX предлагает в Конгрессе не запрещать охоту и рыбалку в национальных парках
Парламентская группа VOX сегодня представила законопроект об окончании моратория и реформе запрета на охоту и рыбалку в национальных парках.

В связи с окончанием 5 декабря 2014 г. моратория на Закон о национальных парках 30/2014 от 3 декабря, VOX защищает, что, несмотря на то, что указанный Закон предусматривает, что «в случаях, когда адаптация затрагивает права третьих сторон, государственные администрации будут способствовать подписанию добровольных соглашений или, в противном случае, они будут применять процедуры принудительного отчуждения или спасения соответствующих прав », на сегодняшний день ни того, ни другого не произошло, несмотря на Прошло более 6 лет с тех пор, как действующий Закон о национальных парках наложил это обязательство.

По этой причине они считают, что политическая формация, возглавляемая Сантьяго Абаскалем, требует неотложного решения, поскольку «альтернатива прекращения охоты нежизнеспособна с экономической, экологической или социальной точки зрения из-за ущерба, который она приносит».

Охота, традиционное занятие в национальных парках
VOX также защищал, что охота является традиционным видом деятельности в этих парках и что так было на протяжении многих лет, и что, если охота теперь запрещена, владельцы частных ферм не смогут продолжать заниматься этим и также не будут получать компенсацию в нарушение закона. .

Они также подчеркнули проблему с точки зрения чрезмерной плотности популяции оленей или кабанов, что повлечет за собой запрет охоты в национальных парках - ссылаясь на случай Кабаньерос - и фатальные последствия для экономики и сельского хозяйства.

Для всего этого они потребовали, чтобы «запрет на занятия охотой и рыбной ловлей в некоторых национальных парках был отменен, если эта деятельность была традиционной и не наносит вреда охраняемой территории (...) и при условии, что необходимость продолжать заниматься этим должным образом обоснована». Они также потребовали «продлить максимальный шестилетний период, предусмотренный седьмым дополнительным положением, для принятия необходимых мер по адаптации национальных парков, облегчая возможность достижения соглашений с владельцами пострадавших ферм».

Запрет охоты в национальных парках по идеологическим соображениям обойдется испанцам в 320 миллионов в разгар кризиса
Запрет на охоту и рыбалку в национальных парках, содержащийся в Законе 30/2014 от 3 декабря о национальных парках, который вступит в силу 5 декабря по окончании установленного моратория, может стоить около 320 миллионов евро. евро в качестве компенсации всем испанцам.

Закон устанавливает, что лишение прав на охоту обязательно и ранее происходит через попытку заключения добровольных соглашений с пострадавшими (предварительное одобрение соответствующих технических критериев) или, в противном случае, через соответствующие процедуры принудительного отчуждения. Для этого законом установлен срок в 6 лет, который истекает 5 декабря.

Администрация должна будет выплатить компенсацию владельцам
На сегодняшний день нет записей о том, что в этом отношении были предприняты какие-либо действия, и, как следствие, компетентные администрации должны будут компенсировать владельцам ограничения в использовании. По разным источникам, размер этих выплат оценивается примерно в 320 миллионов евро, к сумме, к которой будут добавлены затраты на необходимый контроль над населением.

И дело в том, что компетентные администрации должны будут нести расходы, связанные с контролем за популяциями различных видов, которые необходимо будет провести, поскольку невыполнение этого может привести к настоящей экологической катастрофе, которая напрямую повлияет на охраняемую флору и распространение. болезней как следствие избыточного населения.
Вот так у них на Испанщине
Оригинал тут https://revistajaraysedal.es/vox-pr...kLKsl4_-FI2hif8QE1IjTKTMDR00mc9xUEB-p8jg-zDVs
 
Ничего себе , норм так новости. Сначала запретили ,а теперь отменяют закон. А денег сколько выплатят в качестве компенсации испанцам ,обалдеть можно
 
а теперь отменяют закон.
Тут, с одной стороны как я понял, что не продляют.
А с другой - признают свои ошибки и готовы их монетизировать?
У нас монетизировать могут только то, что не выгодно государству, например льготы.
Еще один момент интересен.
Все это касается
запрет на охоту в национальных парках
Видать там реально сильное охотничье лобби и оно реально отслеживает ситуацию в охотничьем хозяйстве и нужды как охотников так и производителей сельскохозяйственной продукции.
 
Сверху Снизу