• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

патрон попал на горелку

Lexs Lavrov, Физику в школе прогуливали? 2 закон Ньютона забыт?
Мы какой случай рассматриваем? Кода два тела разной массы отталкиваются друг от друга. Так что далее полетит в случае гильзы в 5 грамм и заряда 36 грамм?
https://www.youtube.com/watch?v=ZvRjSPzFG_0
 
Пуля вряд ли нанесет какой ущерб. Она остается на месте. Рвется и летит гильза от патрона
В детстве дофига патронов было...Не копанина...В частности один случай помню.Помойка горела,на краю оврага.Мы туда пару обойм СКС с трассерами положили.И что интересно,пули-то отстрелялись,состав трассера воспламенился и они полетели на другую сторону оврага...Может и уперлись обоймы во что-нибудь,но таких тонкостей не помню...Но пулями поставили как раз на овраг.
 
Видяхи (кроме пистолетного патрона в кастрюле) - унылые опыты унылых блогеров.
Я в детстве в сарае на даче откопал в сарае ящик патронов 12к. Большой такой...
Вся пацанва в поселке экспериментировала с дымным порохом, каспюлями и снаряженными патронами. Картонные и тем более - латунные гильзы в костре производили неслабое впечатление! Подрывали трактора в соседнем совхозе, клали бабахи под электрички (а кто не делал в 60-х из гвоздей 100мм ножички, положив их на рельсы под поезд?)
И без гугла, интернета и старших товарищей по хулиганству - никто не пострадал!
А моя настольная книга в средних классах была химия Глинки. Особенно вдумчиво проходило тестирование реакций в разделе воспламеняющиеся и детонирующие составы :ag:
Вот жаль - не могу найти эту книгу теперь. А как классно прогорел кафель на полу в ванной и потолок там же, когда я испытывал термитную смесь в 7м классе...
Порция люлей забылась, а радость удачного эксперимента - помню!
 
Grey78,
Получить гильзой в лоб
Т.е. латунь не рвет? Проверено?
Ну, тогда ребят спасет только нарезное.
+++
И, спорить, полагаю, смысла нет. Тут все дирижеры, но своих оркестров.)
И пистолетный сюжет, с кастрюлей, засунул бы ко всем прочим.)
Продолжить писать явки с повинной можно в теме про как хорошо было в СССР или как-то так). Была такая.
 
моя производственная практика.Дичунское лесничество.Група идет на повторную таксацию .Дождь, намокли.Развели костер и вокруг пристроились сушится.Также вокруг выставили булки хлеба тоже сушится. Когда разводили костер старший разрядил винтовку.И при этом потерял один патрон.Искали и не нашли.Сидим сушимся.Старший выставил ногу перед булкой хлеба.Только убрал ногу.Бах и булка упала.Подняли её , в ней дырка.Разломали , в дырке внутри булки ленточка от винтовочной гильзы примерно мм4--6 шириной.( сейчас уже плохо помню)Обсуждали долго.Повезло старшему что убрал ногу.
 
Т.е. латунь не рвет? Проверено?
По моему скромному опыту гладкие латунные гильзы не рвет, но вылет дроби значительно сильнее и способен покалечить. И гильза летит будь здоров.
Так что перепроверять не стОит...
 
Так что перепроверять не стОит...
Исключительно теоретическая попытка защиты от преследования человеков из первого поста.)
 
В гладком гильза на 99% пластик. На огне он плавится и порох говорит пшик.. Видео я приводил.
Ничего подобного, раз ночевали у костра патронташ висел в стороне, по траве сухой огонь подошел....бахало знатно, я аж подскочил...спросонья не понял, кореша изругал что он просто так палит :), а он сам в непонятках :),..патронташ кстати его был, от нас метра три, патронов 10 бахнуло без последствий.
 

Вложения

  • IMG_1731.jpg
    IMG_1731.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 42
  • IMG_1732.jpg
    IMG_1732.jpg
    125 KB · Просмотры: 45
Капсуль в ночной тишине громко бахает.. Но выхлоп то нулевой. Все в Пук-Пук уходит :) Как в стартовых пистолетах. Собственно что на фото и видно .. Просто прогорело и пара капсулей бахнуло ... Собственно вот пугач под капсули - https://www.youtube.com/watch?v=TFpO0eA9GjI
 
Да не пара :), патронташик то был на 16 патронов....
Как капсюль хлопает я слышал и до этого, реально громче было.
 
Взрослые люди, ну как дети, у каждого в профиле оружия.... до. Берете два патрона, гладкий и винтовой, горелку и котелок, ну или курицу. Идете в укромное место и эксперемент. Человек такая скотина, в отличии от поговорки только на своих ошибках учится. Пока не проверит собственными глазами, не поверит. Можете гопро взять потом выложите. Все сугубо имхо.
 
Сверху Снизу