• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Красивые рыбки))

Автор темы

НИ КОЛЯ

Участник
Регистрация
22/03/09
Сообщения
618
Реакции
75
Адрес
СПб, Пушкин
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1984
Оружие
аргументы, Demka ALS 90
Собака(ки)
Нет
Всем привет! В этом году не удалось поехать в заморские страны, по всем известным обстоятельствам. Но наш Север, как всегда был доступен. В августе состоялась, уже традиционная, поездка за полярный круг. В край, где ещё можно повстречать и законно изъять такую интересную рыбку как кумжа. В этом году мне повстречалось её больше обычного. Возможно, потому что местные коллеги-конкуренты переключились на ночную охоту ввиду окончания полярного дня. Я же занимался этим делом исключительно днем, да и погода радовала солнышком почти каждый день, несмотря на плохой прогноз.
Немного фото в подтверждение названия темы))

IMG_20200828_114407.jpg
IMG-20200906-WA0004.jpg
IMG_20200828_135802.jpg
IMG-20200824-WA0005.jpg

Снова начинаю ждать новой поездки в следующем году))
 
Эх, красавцы...
 
Коля, поздравляю! Хорошие рыбки, красивые??????
 
Просто ОГОНЬ :ai:
 
Александр, спасибо! И ещё "слегка" вкусные)))
 
НИ КОЛЯ, Мои поздравления!!! А можно поподробнее... Какая самая самая по весу была? И я так понял соотношение малчиков все таки больше чем дэвочек...)))
 
Спасибо! Самая крупная 4.5 (на третьем фото)Мальчиков/девочек, примерно 50/50 В один день были мальчики, в другой - девочки. Самая крупная была около трёшки.
 
Отличная поездка, поздравляю! )
 
привет) у плотины?
 
plastun_spb спасибо!Привет, Женя, нет на порогах.
 
Красивая рыба! Мои поздравления с успешной охотой!
 
В этом году мне повстречалось её больше обычного. Возможно, потому что местные коллеги-конкуренты переключились на ночную охоту ввиду окончания полярного дня.
и Коль,причина в другом) посмотри на самца,анальный плавник на фотке, уже беленькое течет)))
 
причина в другом)
Нет Евгений), последнее время её не было столь много даже в сам пик . Это лет 8-10 назад она с июля кишила в реке и подвохов раз , два и.....Потом было несколько раз закрытие дамбы и на разливах где рыба ещё могла жить всё было окружено сетями. И потом было много брошеных и СОТНИ дохлой кумы. Плавал сам и видел. И сети на Имандре ставят в местах где она обитает, дорожил там и каждый год наблюдал как брэки машинами рыбу в город возят. А рыбники пох, простого рыбачка обуют за нехватку сантиметра, им показываешь на сетки , а они как будто не понимают о чём ты. В этом году получается праздник)

--- Добор поста---

И этот самец уже не первый день в реке)))
 
Владимирыч, спасибо!
Женя, этот был, кроме того что самый крупный, ещё и самый зрелый)). Были и самцы полторашки почти без клюва и серебряные. Я не первый год на этой реке в это время, но такого хода не видел ещё. Но, возможно, и погода, и природа в этом году были ближе к сентябрю - вот рыба и провалила в реку.
 
Это лет 8-10 назад она с июля кишила в реке и подвохов раз , два и...
я застал еще те времена)) 5-7 кил были рыбки))

И этот самец уже не первый день в реке))
это то понятно)

Были и самцы полторашки почти без клюва и серебряные
это всегда и везде так...заход партиями))


но такого хода не видел ещё.
каждый год понятно по разному

Но, возможно, и погода, и природа в этом году были ближе к сентябрю - вот рыба и провалила в реку.
вот про это я и сказал) та-же картина и ближе,в Карелии
IMG_8398.jpgIMG_8298.jpg
 
Сверху Снизу