• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пойман ястреб . Тосненский район ЛО .

Автор темы

Харрис

Завсегдатай
Регистрация
15/09/09
Сообщения
4 861
Реакции
1 064
Адрес
Новолисино
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2021
Оружие
Есть
Собака(ки)
Циля
Пойман в курятнике ястреб . Молодой . Кому надо для охоты звоните . 89119300191 Николай .
IMG-20200810-WA0000.jpg
 
Отпустить не пробовал?
 
Scorpion,
Так сосед поймал . Я ему тоже говорю - отпусти . Боишься что опять хулиганить будет - давай я его на другой угол района отвезу , все равно мотаюсь по лесам каждый день .
Не хочет , говорит - может кому для охоты сгодится =))
Попросил , я выложил обьяву .
 
Scorpion, Вы же сам куровед.)))
Забрался, почти уверен нагадил в такой ситуации.
Вопрос: Отпустили бы Вы его в таком положении?!
 
Вы же сам куровед.)))
Уже не являюсь и куроводом и куроведом))


Вопрос: Отпустили бы Вы его в таком положении?!
Ко мне залетел в прошлом году на веранду такой же, запутался в занавеске, у меня даже мысли не было его себе оставить или кому то предложить, естественно сфотал) и выпустил его на волю!
 
Scorpion, так это понятно, а если в курятник( в огороженную зону где птица гуляет) с причиненнием ущерба?!)))

Хотя, понятно, во всём виноват хозяин, который своих кур не уберёг.)))
 
А его разве можно ловить? Пусть даже и не специально? За такое объявление не будет а-та-та по жопке? Коля! За тобой уже выехали!)))
 
Kfin, если есть разрешение на изъятие, то можно.
 
metsästäjä, ну я так понимаю у хозяина кур вряд ли оно есть....
 
Kfin, пусть будет ловчим, чем мёртвым!!!)))
 
Максимка1977, Может пусть живет где должен жить?!
 
Пойман в курятнике ястреб . Молодой
Прошло уже больше суток, после того, как был пойман этот ястреб. Пребывание в неволе пагубно влияет на хищную птицу, вплоть до полной неспособности охотиться, а соответственно и быстрой гибели птицы. Свяжитесь с Владом, он специалист в этой сфере, подскажет как поступить, а может быть и заберет птицу: https://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=4497
 
На правонарушения потянуло соседа?
В соответствии со статьей 26 Федерального закона «О животном мире» содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только
по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

Административная ответственность:

статья 7.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена за нарушение пользования объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч

до двадцати тысяч рублей.;

статья 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести
к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных., влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией самих животных; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией самих животных; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией самих животных.

Уголовная ответственность по статье 258.1 УК РФ наступает

за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных, наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами

на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
 
Последнее редактирование:
Паниковский,брось птицу:9:
 
А его разве можно ловить? Пусть даже и не специально? За такое объявление не будет а-та-та по жопке? Коля! За тобой уже выехали!)))
Как я понял его, ястреба, никто не ловил. Вряд ли у кого возникнет мысль обвинять хозяина дома в ловле медведя, ежели тот залезет в дом, а хозяин подопрет дверь снаружи.
Это молодой ястреб, у них сейчас вовсю начинаются миграции, вот и лезут везде.
Но содержать хищную птицу за такой сеткой это явное зверство!
Как только птиц отойдет от стресса, то начнет предпринимать попытки выбраться. Обломает себе крупные маховые и рулевые перья. Так же страдает оперение головы и разбивается восковица (кожа там где ноздри) и такую "мочалку" уже гуманнее будет только эвтанизировать.
Посоветуйте отвезти куданить и выпустить поскорее.
Попытки же получить за ястреба какоенибудь вознаграждение это уже совершенно другая статья.
Мы вчера общались с автором на данную тему. Трезво обмозговав все я остановился на варианте - мне не нужен.
Мелькала мысль типа взять, осмотреть, накормить и выпустить. Но ехать за ним несколько десятков верст откровенно лень!

--- Добор поста---

В соответствии со статьей 26 Федерального закона «О животном мире» содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только
по разрешениям специально уполномоченных государственных органов
А разрешения на содержание выдаются только на основании документов подтверждающих факт приобретения птицы, т.е. или разрешение на отлов (опять таки выдает Комитет) или документы о приобретении в питомнике, например.

--- Добор поста---

Харрис, название темы наверное изменить бы?
Пойман ястреб это как то типа целеустремленно ловили и поймали?
А вот "Попался ястреб" это как раз на месте "преступления" :bf:
 
Vlad Hawk,
Вряд ли у кого возникнет мысль обвинять хозяина дома в ловле медведя, ежели тот залезет в дом, а хозяин подопрет дверь снаружи.
да, но когда медведя пересадят в клетку, то уже состав налицо.
 
Птица отпущена в в урочище озера Тигода . Там ему и еды хватит и в хулиганстве никто не упрекнет =))
 
Сверху Снизу