• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Fabarm XLR5

а что за особенность с пулевой стрельбой?

Именно у XLR5 из 710ого ствола не летит и все. Любая с любыми чоками.


и как владелец Холеры скажите чем стреляете.

Да что под рукой есть, серьезно :) С дробовыми выстрелами у XLR все прекрасно.
 
MisterBN, а калиберными типа ШШ пробовали?
 
Именно у XLR5 из 710ого ствола не летит и все. Любая с любыми чоками.
Очень сомнительным мне кажется это утверждение... Но не буду настаивать на обратном, всякое бывает.
 
Сложность с пулями из хлора, скорее всего из за сверловки, там итальянцы намудрили малость. Хотя Бреннеке у меня, почему то по началу, летели, удалось как то взять четырех вышедших кабанов четырьмя выстрелами, да и вообще, как купил, так всё падало, а потом, вдруг, все куда то пропало, пули перестали лететь, те же бреньки, но не летят! Пристрелял прибалтийские стальные, вроде по мишени все ок, а в мороз по лосю сдулись.....
Грешу, как сказал ранее, на сверловку, вроде ствол на хлоре позиционировали именно как дробовой, хотя может это только у меня....
А по работе автоматики все было хорошо, ни одного недосыла или перекоса. Ну и проблема, это деревянное цевье, недоработано однозначно, плюс воронение не ахти, слабенькое.
 
Ну и проблема, это деревянное цевье,

У меня со временем отвалилась металлическая вставка внутри цевья. Посадил на эпоксидку - полет нормальный уже который год :)

И сверловка и тонкие стволы сами - мне думается одно к другому.
 
MisterBN, а я думал что металическая вставка это цевье лечили...
 
Согласен, для пулевой стрельбы ствол спорный, неоднозначный.
 
В эти выходные соревнования, в следующие съезжу в русское оружие по бумаге отстреляю
Из пуль у меня только люман есть, посмотрим что получиться
 
У меня хорошо летели калиберные пули с насадкой цилиндр... Первое место брал в соревновании кво4 по пулевой.
 
У меня хорошо летели калиберные пули с насадкой цилиндр..

Эд, у тебя вроде не XLR5 был тогда? Проблема точной стрельбой пулевыми именно у XLR5 стволов 710мм. У других моделей нормально (как у всех, подобрать и стрелять). А у XLR5 боюсь не получится подобрать.
 
Леон 368, начинка и стволы похожие.
Подкалиберные вообще не летели, а калиберную тоже подбирать пришлось ... Скорей всего из за сверловки стволов она там с переменным сечением
 
Последнее редактирование:
IMG_20200728_220940.jpg
Пули которые у меня летели с трибора.
 
Если я все правильно понял то это Бреннеке калиберная
 
Marvin271, да, скорей всего на бреннеке похожа, хотя я патрон не разбирал.
 
Вообще был такой инженер Герлих... Он тоже стволы с переменным сечением продвигал. Правда для нарезного. И результаты там были довольно ого-го для тех времен. Но стволы были сложны в изготовлении и требовали специальных боеприпасов.
Но в гладком пуля и так рассчитывается на проход чока. Так что ей сужающийся ствол должен быть только в кайф.
 
Если судить по каталогам клевера у них других пуль и не было. Но чем отличается бреннеке от других пуль? Ну калиберная (диаметр 18.5, при диаметре канала ствола 18.8 на значительной длине), есть у нее еще прикрепленный к дну пыж, возможно он помогает со стабилизацией внутри ствола.
У меня завалялось 3 пули BP shock, количество ни о чем, но может хоть получиться принцип понять.
os9Yxt68K9c.jpg1Ju1u76XjQs.jpg
 
Сверху Снизу