• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за птиц?

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
На подоконнике обычной квартиры сделали гнездо. Это кто? Пустельга?

grkBxBVxfno.jpg


xOsZaljoi18.jpg


BVOMO7U-tas.jpg


4vHs-rH1iWY.jpg


qvwgkEVA-ZQ.jpg
 
Эээ.. фото будет?
 
Так фото есть. Аж 4 штуки.
 
Блин. Сей браузер не видит... Фото понял - там писали Осоеды..
 
Еще раз из другого источника. .

48e80d07a56c1a5ad8213cea06cbd8db.jpg


8e2a9b18ef4ad0bb89be893b2004c1fa.jpg


30dcfcc6290e7fdb8a3f6ea9a3b1c6e6.jpg


9c2975ff2a10eab18ab57e50e54e786d.jpg


3e23bc7defb44c41b2de022164118091.jpg
 
Да пустите вы их домой то уже:ag:
 
Biggi55, дык они ж не ко мне ломятся.:9:
 
там писали Осоеды..
ОсЛоеды :ag:

Да пустите вы их домой то уже
Собственно говоря вот и ответ
ПУСИКАМИ их и называют.
Пустельга.
По немецки, турмфалько (башенный сокол) В Питере их гнездится по духовым окнам и др. нишам не мало.
https://piterhunt.ru/library/books/khishchnye_ptitsy_lesa/pustelga_falco_tinnunculus.htm
Ежели не ошибаюсь фото из Испании
У нас же, в Питере знаю факт гнездования в многоэтажках в Мурино, Коломягах, рядом со мной на Ленской улице в точке (общаге) и много где еще.
Внесена в новую Красную книгу СПб.
 
Последнее редактирование:
Красота и Изумление!

Да пустите вы их домой то уже
- сказал(-а) Котофей(-я) :ag: и облизнул(-а) хитрую серую морду;)))

турмфалько (башенный сокол) В Питере их гнездится по духовым окнам и др. нишам немало.
Влад, Красота! Когда бы в бойнице замка (где-нибудь в неметчине)), что необязательно), неудивительно было бы. Но в городе, в большом ГОРОДЕ...

Какой возраст "птенчиков" на 4-м фото?
 
Grace, кошка то у меня охотничья:ag: думаю битва с этой бандой,была бы грандиозная.Моя кошка если муху увидит,пол квартиры разнесет,а тут такая толпа завалилась бы.Без мчс не обошлось бы:ag:
 
Но в городе, в большом ГОРОДЕ...
Когда в 80-х в Купчино жил Будапештская 9, так там не раз видел такого живущего по соседству. На соседском балконе он бывал в цветочном ящике голубей от перьев чистил.
 
На соседском балконе он бывал в цветочном ящике голубей от перьев чистил.
голубь для пустельги малодоступная добыча, а уж затащить его для ощипывания на балко за пределом ее возможностей.
может это тетеревятник был?

--- Добор поста---

Какой возраст "птенчиков" на 4-м фото?
около 20 дней
 
В прошлом году ко мне влетел бедолага такой же на веранду. В занавеске запутался, освободил и отпустил.
Меньше голубя красавчик.
 
Но в городе, в большом ГОРОДЕ...
У меня на чердаке сушилки уже который год такие гнездятся. По весне видно и слышно пару звонких соколов, а сейчас тихо, только у крыльца бывает помёт. Выкармливают. Дом - стандартная девятиэтажка на полпути к окраине небольшого городка, тыщ так на 200 - 250.
 
Сверху Снизу