• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

видеосъемка в автономке ~ неделю. чем?

Я взял себе повербанк на 20 000 с солнечной батареей. Как раз для таких случаев. Сейчас попробую отыскать как называется.
Нашёл. Робитон. На подобии вот такого:
https://m.market.yandex.ru/product-...=1&text=повер банк с солнечной батареей 20000
Весит правда полкило.
Заряжается действительно около 5 часов. Для ускорения можно заряжать от двух источников. Ну и от светолементов.
 
Последнее редактирование:
Владельцы SJCAM 4000 есть? Как она по опыту?
 
Владельцы SJCAM 4000 есть? Как она по опыту?
Привет! Покупал такую - понравилась цена)), подъехал к знакомому и сравнил с GoPro - разница есть! У SJ шум ощутимо сильнее. На мое счастье в магазине согласились принять камеру назад. Вообще, снимаю камерой Panasonic HC-VX 980, которой очень доволен, а в качестве экшен в итоге приобрел Sony FDR-X3000, которая очень понравилась (кстати, к ней продавался еще откидной экранчик, если надо видеть что снимаешь).
 
Панасоник и Сони, несомненно, прекрасные аппараты и дают чудесную картинку. Что не удивительно, при стоимости в 10 раз превышающей sjcam :)
 
при стоимости в 10 раз превышающей sjcam
Ну, тут уж у кого какие приоритеты. При выборе этих камер я в первую очередь смотрел на качество картинки (смотрел тесты на ютубе). Кроме того, у них еще отличные стабилизаторы, что тоже очень важно!
 
У меня приоритеты аккурат на sjcam или аналог:)
Кстати, если кто хочет от своей избавиться - готов рассмотреть покупку.
 
У меня приоритеты аккурат на sjcam
Если интересует только эта фирма тогда SJCAM SJ8 Pro. Ни ранние модели, ни более поздние. Пока самая сбалансированная по соотношению цена/качество/возможности на сегодняшний день с учетом прошивки V1.3.2, либо кастомной с 4pda. Долго, с осени прошлого года, не спеша курил форумы и Ютуб по этой фирме. Еще не плохо бы к ней докупить Sjcam Gimbal 2. Тогда не включая стабилизацию в камере, которая ограничивает режимы съемки и кропит кадр, можно будет классно снимать в большинстве режимов полноценный охват объектов в кадре. Но это уже для совсем продвинутых)))

--- Добор поста---

а в качестве экшен в итоге приобрел Sony FDR-X3000, которая очень понравилась
Отличный выбор!!! Но со всеми необходимыми допами в итоге за 60 тыров получется.
 
Но со всеми необходимыми допами
Какими допами? Я разве что еще купил риг для машины (крепление на стекло) и крепление на голову + были еще эксперименты по креплению на ствол, но не прижилось -
все это уложилось в 1200 руб (покупал на Али). Короче, бюджет - 30 000 (и то брал в беспроцентную рассрочку).
 
Какими допами?
Грубо считаю располагая по необходимости.
сама камера 30000
фильтр, он же защита линзы камеры - 3000
пара запсаных аккумуляторов 7000
правильный пульт управления 10000
головное крепление 4000
крепление на грудь 4000
ручка для съемки 4000

Итого порядка 60000

Это оригинальные допы. Наверно с креплением с али можно сэкономить. Но пульт управления, оригинальные аккумы и защиту линзы камеры с фильтром - не уверен, что колхоз прокатит.

Еще про скоростную карту памяти на 128 гб забыл. Меньше не прокатит если снимать 4к.



Камера с дисплеем
https://store.sony.ru/product/videokamera-sony-fdr-x3000r-313790/
 
в итоге начал я с синицы. а журавль потом :)
sjcam 4000. время потестировать и понять что к чему еще есть. а там видно будет.
спасибо всем за информацию!
 
Сверху Снизу