• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По пуле ланкастера в туше лося нашли браконьера

вычислят кого угодно и с любым гладкостволом
Я еще когда в ВУЗе учился,нам препод по криминалистике рассказывал, что заряд дроби/картечи можно привязать к стволу. Только для этого надо собрать процентов 70 (точно цифру не помню) от заряда. На счет технологических деталей не в курсе, не интересовался.
 
Препод вас обманул.
 
Препод вас обманул.
Препод имел ввиду, что в качестве пыжа, которым пыжевался патрон, использовался конверт письма злодея, или листок из его паспорта.
Внимательно нужно было слушать и записывать:ag:
 
использовался конверт письма злодея, или листок из его паспорта
С одной стороны - анекдот прикольный :)
С другой стороны - это мог быть конверт или паспорт какого-нибудь мимокрокодила... связь которого со стрельбой еще надо доказать ;)
 
В том случае, что знаю я - доказали. У человека был гладкий (незаконный), нашли, нашли все для самокрута - так что "мимо проходил" не вышло.
 
в качестве пыжа, которым пыжевался патрон, использовался конверт письма злодея, или листок из его паспорта.
Майн Рид.. Всадник без головы...:ag:

--- Добор поста---

член у него тоже наверное нашли, так и что за изнасилование можно было бы приварить
А так же терроризм, убийство Кеннеди и покушение на Ленина.. Главное по почкам сильнее стучать.. И он сознается...:ag:
 
В том случае, что знаю я - доказали. У человека был гладкий (незаконный), нашли, нашли все для самокрута - так что "мимо проходил" не вышло.
А причем здесь идентификация ствола по дроби - пуле?
 
Гладкоствол привязать можно только, если патрон самокрутный.
А если патрон самокрутный, а содержимое патрона - на 100 заводское?
Порох, гильза, капсюль - ясен пень заводские. И весьма вероятно что гильза и капсюль - будут унесены злодеем с собой и уничтожены.
Пуля на 100% может быть заводской - Полева, Азот и т.д.

Да и дробь и ПК, и даже пыжи и обтюраторы - все заводское...
Современный самокрутный патрон в плане того, из чего он сделан - мало отличается от заводского.
 
Не это к тому , что при обыске !!!! найдут комплектухи той же партии и т.д. И выбьют признанку , что крутил именно ты , а никому более комплектуху не давал , и патронов не терял . Имхо.
 
выбьют признанку
Принимая во внимание то, какой контингент обычно участвует в такого рода увеселительных мероприятиях - сами расскажут. С гордостью.
А серьезные люди просто не будут такими глупостями заниматься.
 
Сверху Снизу