• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

змея х2

Ч_А_Р_А, где ж их найти таких, кто умеет слышать? :))))

--- Добор поста---

kest78, дык это, Костя, я к вашим услугам, коль тянет. Но без всякого этого .... :)))
Гадюка- зверь полезный и независимый. После удара лопатой или из 12го калибра таковым быть перестаёт. Вдумайтесь.
 
Фагот, ой!эээ.. я там с цитатами касанул-не подумайте про меня лишнего :ag:

Вот вчера мужика в лесу встретил. ходил он с 2 собаками по болоту- говорит ни одной не видел. а нам встречаются- как намазано.

--- Добор поста---

Ч_А_Р_А, спасибо! А привыкания к яду у собак не вырабатывается ? ну вдруг?! У меня из памяти никак не выходит сука РЕЛ, в деревне была. Она как специально бежала и драла их, вся морда покусана. Ей ничегошеньки. Иногда приносила.
 
Всё же надеюсь, что следующая змеюка при встрече с вами останется в живых, независимо от её скверного характера

Игорь, а заведите собаку, например, или хотя бы хомячка, которого Вы будете выгуливать со змеями, будьте добры. Тогда я с интересом прислушаюсь к Вашему мнению о полезности змей.

P.S. А комаров тоже не убиваете, а аккуратно снимаете с покушенного места? Я уж за бактерии не буду.
 
! А привыкания к яду у собак не вырабатывается ?
Этого я не знаю,наши собаки первый укус переносили тяжеловато, но за 3 дня всё проходило. повторный укус проходил легче и наука шла на пользу. Больше двух раз не кусали, наверно научились избегать конфликтов со змеями. Но восстановление после укуса всегда индивидуально, всё зависит от здоровья, иммунитета, возраста собаки и т. д., да и кол-ва яда попавшего в организм.
 
Эммунитет не вырабатывается, вроде ток кабанам пофиг. У меня другой вопрос. Становятся ли умней и как ведут себя при следующих встречах, дают ли себя кусать или опыт помогает справляться ? У меня раз влупила, больше пока не встречал с собакой. Сам нарвался на десять штук сразу в начале августа.
 
Erema, моя жизнь примерно пополам по годам поделилась. Половина с собаками и половина без. И держали мы с батей только фоксов. Так что встреч хоть отбавляй и мнение- нет, не изменилось. Оно и сформировалось ещё в детстве, когда рогатку положил на полку и отдал воздушку.

Комары и змеи- ну что вы за люди, делаете такие нелепые сравнения... Даже отвечать не буду, детский сад какой-то.

--- Добор поста---

ark71, осторожнее конечно становится.
 
ну что вы за люди
Обычные люди. Змей боятся и не любят, вот и думают, что лучше перебдеть. Так, на всякий случай.
Я тоже не без фобий. Людей НЕ люблю не знакомых.
На полном серьёзе. Даже к дохтору ходил. Не помог дохтор, как нагадили в молодости, так со сжатыми кулаками и хожу. Ну не убивать же?
Потому лес люблю и одиночество...
 
Дмитрий_МВ, а я о том и говорю. Не любишь- не люби. Но не убивай без причины.
 
1724861B-9C38-400D-8755-2D3AA4E43885.jpg

Это 2-ой день, 5-ая капельница.
 
kest78, по сравнению с теми змеями выглядит неплохо :))))
Здоровья собаке и ума, особенно привстрече с гадами :)))
 
Комары и змеи- ну что вы за люди, делаете такие нелепые сравнения...

Сравнения, как сравнения. Комары - насекомые, змеи - пресмыкающиеся. И те, и другие - живые организмы, не овощи.

Я ничего не имею против змей, красивые твари, пока это не касается меня и моей собаки.

Если я встану на стоянку и увижу по соседству змею, я не стану дожидаться, пока мой щен её найдет. И не буду изучать, что из этого получится: заинтересует она его, или он умный и обойдёт. Я просто замочу её нах во избежание возможных проблем.

Если бы я был один, я не стал бы так делать, просто учёл бы этот факт и одел бы резиновые сапоги. У собаки сапог нет, и про змей она инфой не владеет. Посему так.
 
Последнее редактирование:
Пост 32 поддерживаю ! Змеи , твари холоднокровные , а посему,собака носом их не чует:( ( наступить на неподвижную гадину , бегущей собаке, очень большая вероятность) , только осезанием и то , только в том случае , если эта гадина шевелится :( . Поэтому , как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть " .
 
Последнее редактирование:
Фагот, Да, Игорь, виш, не просто любить када можно не только охоту испортить ,но и собу потерять.:) Честно, я не знаю как поступлю, все от ситуации. Ни ту, что шмальнула и ещё раз соба прошла мимо, я увидел гадину , отозвал, увел и трогать не стал ни ту, ни другую. Но если вспомнить марш бросок с собакой на плечах, км пять, по лесу и шпалам, до аптечки,так как это была обычная прогулка у дома без шмурдяка за спиной, то не знаю в третий раз, уйдет тварь во свояси в третий раз или нет. Чел импульсивный я:ag:
Не злись, ни кто вроде не призывает тут к войне со змеями...:ad:
 
ark71, я не злюсь, Аркадий, собственно я всё сказал и добавить нечего. Если кто-то прислушается к моим словам, словам Питохота, то уже не зря всё это. Да и в души истребителей змей, думаю, зерно сомнений посеено. Раньше бац! И всё, не думая. А теперь подумает, и потом только бац! :) Прогресс!
 
Нуу, кто не думая змей -"бац", тот во все бацает не думая, как их исправить? А так ,да, мне тож близки люди, которые задумываются, что возможно они чего- то не понимают и дела и действия, поступки не такие уж и правильные.
Ааа, и капельницы, уколы в сердце, печень и прочее что придет в голову в ветеринарках, мера крайняя и исключительная, как и лишать жизни кого бы то ни было..
 
Мою лайкуху кусала гадюка , морда была как у бультерьера , после уколов , как рукой сняло. Беспокоился, что не внял урок . Оказалось , запомнил
ползучих тварей , теперь облаивает. Фагот ,в душу зерно сомнений посеяли , но в огороде пощады не будет гадюкам , детишки бегают
 
Архип,
 
Сверху Снизу