• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума разрешила охотиться с луком и стрелами.

чтобы стать брэком с луком, надо из этого лука очень много стрелять...
...Второе: охота с луком это 25-35м.

Меня как раз не пугают люди, понимающие это.
Подойти к зверю на такое расстояние смогут далеко не многие, я бы сказал единицы.
зная местность, то и подходить не надо, зверь сам подойдет. Я имею ввиду переходы.
 
зная местность, то и подходить не надо, зверь сам подойдет. Я имею ввиду переходы.

ну это уже нюансы.
из лука преимущественно с тристендов охотят, лабазов на дереве или на переходах. на солонцах и кормушках. Охота с подхода там, конечно, редкое исключение.
Любой грамотный брэк не будет сидеть часами на дереве у кормушки или солонца и ждать зверя.
 
То есть охотиться можно будет только луком со стрелами, а просто луком без стрел, уже нельзя? Или просто стрелами без лука?
 
Интересно, охота с луком допустима только с зарегистрированным надлежащим образом охотничьим луком усилием больше 27 кг?
Или и с теми которые остались в "спортивно-развлекательном" сегменте т.е. до 27 кг без регистрации?
 
а просто луком без стрел, уже нельзя? Или просто стрелами без лука?

просто луком, да с огурчиком , да под водочку самое оно охотится
четыре стрелы, связанные вместе, делают прекрасную вилку для поддевания селедочки, да под нашу родимую водочку )))

PS. В деле сохранения живой природы водка сделала в разы больше всех гринписов, природоохранителей и всех прочих
 
Ужас, раньше летом только жиоловушки находил, теперь и робингуды на лабазах будут попадаться.
 
Где то в теме про охоту с луком выкладывал фото, и здесь выложу:
Охота с луком!.jpg
К любому выстрелу нужно подходить ответственно.
Хоть с огнестрельным оружием, хоть с метательным.
Пусть охотятся, если есть желание, и большое умение.
За границей охотятся, и не парятся, в интернете полно видео с подобных охот.
Конечно и оружие, и снаряды (в данном случае стрелы), должны способствовать быстрой гибели животного.
Доброй ОХОТЫ!
 
для такой охоты нужны вольерные хозяйства.
Так на эту тему тоже там шевелятся, пытаются пропихнуть возможность строительства в лесах, так что возможно в скором времени и ягод с грибами многим не пособирать будет в привычных местах.
 
Следующий шаг - разрешение дротиков и копьеметалок, пращей и всего остального

я как представлю охотбилет в котором помимо двух ножей охотничьих еще весь этот арсенал расписан по номерам....

Но возникает вопрос - если все это луковое добро приравняли к оружию, то теперь луковым стрельбищам надо будет оборудовать оружейные комнаты, а просто лучники должны будут получать зеленый билет и покупать сейфы для хранения?
 
  • Like
Реакции: jeri
AlexHunt, а чего Вы сразу тузами ходите?!:ag:
 
Вот вам Шалыгин все разъяснит в своей манере, но отбросив его манеру подачи материала, правдивость в его словах присутствует. Я не пожалел своего времени и досмотрел до конца. Думаю многие найдут ответ по лукам и стрелам в этом видео. P.S. Можете потом еще посмотреть крайний его выпуск про депутата стреляющего краснокнижников и там тоже затрагивается вопрос луков и арбалетов.
 
Я честно видео не досмотрел, но есть мнение экспертов, что цель простая.
Делаете вы сыну на даче лук для поиграться и опа.
- Не законное изготовление, хранение и передача оружия.
Итого . Пятерочка по совокупности.
 
Вопрос всё-таки к знающим: Вот я, охотник, являюсь членом общества охотников и рыболовов. Имеются все для этого документы: билет, ружье и разрешение соответственно. В студенческой юности приобрел лук для стрельбы по мишеням, обычный лук с рекурсивным плечами, с силой натяжения 18,16кгс. Могу ли я охотится с этим луком на рябчика с соответствующим разрешением?
Стрелы у меня охотничьи со спортивными наконечниками, с возможностью замены на наконечники по пернатой дичи.
Убойной силы лука, для того чтобы добыть рябчика или утку сидящую на воде, более чем достаточно.
 
Не надо путать лук как оружие и лук как спортивный снаряд.
 
Сверху Снизу