• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Antonio Zoli Corona 20/308 - комбинашка для ходовой с лайкой

Питерские барыги совсем ополоумели))Скоро в Москву за колбасой ездить будем)) Запчасти давно уже там заказываю, реально на 30-40% дешевле.
 
Отличная комбинация для ходовой. Долго думал о этом , когда Блазер заказывал.Удобнее бы рантовый на 54 , но это спецзаказ. Сужение у меня 0,5 . Просто наслаждаюсь кроме охоты еще и оружием. Все из него добывал. Если зрение порождает неуверенность , как у меня . то оптику лучше загонник от 1. Я не снимаю , хоть и на быстросъемах , хожу на 1 , как калиматор , влет стреляю. Поздравляю!
 
Доехал до компа ..
Паспорт на комбинаху
пас9.jpg
Мишень отстрела выкинул ,нет смысла ее хранить ..
сама комбинашка9830-3_001.jpg9825-3_001.jpg9756-3_001.jpg

сужения обозначаются вот так ,фото с телефона без премудростей
attach-636848697382696407.jpgattach-636848697307068022.jpg
В общем то понятно , маг для 12 длина патронника 76 мм , 1 звездочка и 3 звездочки собственно сужения ...
Это выбивается на стволе ..
 
Frederik, Хорошее ружжо, поздравляю, ни пуха, ни пера!!!:beerchug:
 
Всем доброго дня.

Пришел ответ с фабрики - молодцы , очень оперативно. Сообщаю - размер дульного сужения Full Choke.
С пулями придётся быть внимательнее.



36BA1148-E0F0-405C-BA73-732CA137DE24.jpg
 
Отличное ружьё и кейс очень зачетный. Поздравляю.
 
В свое время не остановил выбор только из-за близкого целика. Почему то не перенимают эту "мелочь" у ведущих производителей.
 
размер дульного сужения Full Choke.
Может всё же "игра слов", просто я ни разу не встречал и не слышал о "полном чоке" равном 1мм на 20ке. Попробуйте померить, очень интересно. Ну вдруг?
 
Диаметры каналов стволов для 20к в инете найти можно. Различия будут только в десятых долях миллиметра. Померять штангелем внутреннийи диаметр дульного среза и все.
 
не слышал о "полном чоке" равном 1мм на 20ке
Не тот пример, но все же на Сайге20 - чок 0,9мм

ТС, поздравляю. Сам о таком думаю, но финансово не вывезу((( Посему Север
 
Сообщаю - размер дульного сужения Full Choke.
Настоятельно советовал бы взять обычный штангель и померять. Ибо что имеют в виду итальянцы под определением "Full Choke" для 20к только им известно
 
Поохотился я сезон с Antonio Zoli Corona 12/308, очень понравилась комбинашка и возник вопрос, зачем мне второй нарезной карабин?! :ab:
Но тут же возник второй вопрос - как установить Дедал 180 (есть у меня такой ПНВ) на Antonio Zoli и выдержит ли планка такой вес? У кого есть опыт, поделитесь.
Заранее благодарен.
 
У меня Haenel Jager 8.1. 12/76,9.3х74R. Так там даже речи нет о тяжелых прицелах. Поставил на быстросъеме загонник легкий. Так и то он разбил выемку упорную в планке. Правда у меня и калибр серьезный:) Теперь он уже не быстросъем:) Поставил, шестигранником затянул и вперед. Оба ствола в одну дырку на 50 метров пристреляны. На 100 метров нарезное в точку прицеливания летит, гладкое надо чуть завышать.
 
У меня Haenel Jager 8.1. 12/76,9.3х74R. Так там даже речи нет о тяжелых прицелах. Поставил на быстросъеме загонник легкий. Так и то он разбил выемку упорную в планке. Правда у меня и калибр серьезный
У меня на Короне стоит довольно крупный прицел (2,5-10х56), все нормально, но вот ПНВ гораздо тяжелее, отсюда и сомнения.
 
Сверху Снизу