• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца в Подпорожском районе рядом с пгт Вознесенье

подпорожском районе зайца много

бессовестно врут. Судя по следам, практически нет его.
Да и встречные гончатники так же сказали. Впрочем с их слов зайца почти нигде не стало.
Зато волчьих следов выше крыши. Зимой они там в стаи сбиваются. Я зимой, бродя там на лыжах, с собой два ствола таскал и полпачки картечи. На всякий случай.
 
бессовестно врут.
Вот уж не знаю?! Если человек за четыре дня в узерку добыл двух зайцев не зная угодий, то это говорит о том, что он есть! Я вчера за последние два года впервые увидел зайца, это при том, что все выходные, а иногда и на буднях, в лесу! Вот это называется, нет зайца!
 
Если человек за четыре дня в узерку добыл двух зайцев не зная угодий, то это говорит о том, что он есть!

Есть, но в определенных местах - где халявная еда есть, я добыл их рядом с дачами и огородами (где есть яблони и прочие плодово-ягодные растения) на окраине леса с прямым указанием мне местными конкретных лёжек и жировок. А так вообще по словам местных и тестя - зайца стало очень мало. Лет 10 назад чуть ли не на окраине поселка силки ставили и раз в 2 дня проверяли, причем не пустые.
Да и угодья мне в принципе знакомы, ранее писам что последние года 3 по 5 раз за год хожу там, такчто истоптано мной там не мало
 
но в определенных местах - где халявная еда есть, я добыл их рядом с дачами и огородами (где есть яблони и прочие плодово-ягодные растения)

зайчика зимой только в таких местах и надо искать, он еще не поленится и по садоводствам побегать:)

ну заяц имел резкое падение численности - этот факт замечали многие, сейчас стала численность немного подниматься.
Плюс лето хорошее для плодовитости было:)

--- Добор поста---

года 3 по 5 раз за год хожу там, такчто истоптано мной там не мало
лис встречали? Раньше я делал обход угодий в одно и тоже время по вых-м на родине. Обязательно с рыжей встречались))
 
Сверху Снизу