• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу развязать эстонку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По моему - у человека есть собака, она его собственность, он хочет ее повязать и ищет кобеля.
По моему - это его личное дело, проблемы реализации, выращивания или ликвидации щенков никого, кроме хозяина, не касаются.
Неплановые собаки на развитие породы по определению влиять не могут. Подобные темы на форуме много раз обсуждались и по кругу ходить бестолку.
 
Юрий, этот вопрос поднимался десятки раз в соответствующем разделе.
Николай Петрович, я вас понимаю, так как у меня тоже есть зверь, и за советом я , когда то обращался к вам, но вот такой вопрос, какой процент российских охотников имеет собаку с родословной?? Вряд ли большинство гончих и лаек в деревнях имеют документы.....не каждому охотнику по карману завести такую собаку и содержать её, хотя лично считаю, что за собакой купленной за пузырь и уход будет соответствующий.......

--- Добор поста---

По моему - это его личное дело, проблемы реализации, выращивания или ликвидации щенков никого, кроме хозяина, не касаются.
Согласен с вами, он же не будет их выставлять на выставки.....и ещё не всегда чистота породы влияет на рабочие качества собаки....
 
По моему - у человека есть собака, она его собственность, он хочет ее повязать и ищет кобеля.
Да пусть хоть лично развяжет, только зачем тогда советы ищет?

По моему - это его личное дело, проблемы реализации, выращивания или ликвидации щенков никого, кроме хозяина, не касаются.
Ну да! Ну да! Пусть потом хоть пожарит и скушает щеночков...:(

Неплановые собаки на развитие породы по определению влиять не могут.
Влияют, притом О Т Р И Ц А Т Е Л Ь Н О!
Специально не говорю "КАК" пусть вам посвербит и найдутся те . кто растлумачит. Из темы вышел, дабы не нервировать некоторых. :)
 
Неплановые собаки на развитие породы по определению влиять не могут.
Ваше наплевательское отношение к собаководству известно!
Перестрелять дупелей в местах натаски, тоже по вашему ни на что не влияет.
Сами на испытания забили, а значит и на остальных наплевать! Ну не будет с вашей "легкой руки" мест под городом где можно мероприятие провести, ну и что, вам то наплевать...
Не плевать вам станет только тогда, когда вы свою собаку похороните и за следующей в клуб прибежите.
Вот тут вы сразу вспомните, что вам собаку надо от хороших производителей и с приличными рабочими качествами.
Может тогда вам и порекомендовать обратиться за внеплановым, на птичий рынок...
Тогда и порассуждайте о вреде и пользе таких вот пометов.
Вот можно часто услышать от гончатников, что собаки стремительно теряют голоса. Сейчас уже редко можно послушать достойный гон.
Интересно почему?
Почему мы стали терять то, что веками старались собрать наши предки?
Может как раз из за того, что потомство получают от собак не прошедших оценочные испытания у специалистов, не думали?
 
У меня "правильная" собака, но учиться поедет осенью на север, где есть на кого и у кого... Очередная "СОБАЧЬЯ" Тема, хотя автор не к специалистам обращался...

--- Добор поста---

Alex71, перестаньте давить на людей в каждой собачьей теме... Мир не станет каким видите его вы. И таки да.., только беременность делает женщину женщиной.
 
Просто давно пора закрыть этот публичный дом и перестать потакать дальнейшему развалу собаководства.
Очень обидно, что сайт позиционирующий себя как охотничий, содействует по сути тому же что и браконьерство - поощряет беззаконие.
Все эксперты кинологи зарегистрированные здесь уже высказывали свое возмущение сложившейся ситуацией и не раз, да только всем видимо плевать.
Единственная реакция которой мы удостаиваемся, это обвинения в том, что мы зарабатываем на этом "деньжищи", и возмущаемся только потому, что у нас хлеб отбирают...
Объяснять что либо идиотам не видящим дальше собственного носа и не думающим далее сегодняшнего дня - бесполезно.

--- Добор поста---

Alex71, перестаньте давить на людей в каждой собачьей теме...
Я как нибудь без ваших советов разберусь где и что мне писать.
 
Alex71, коли не к вам обращались и вязать гончую не желаете то в публичный дом Вам и дорога, а здесь форум охотничий, нравится это вам или нет...
 
Как хотите обижайтесь как хотите на меня ругайтесь.Выражу своё мнение и в очень грубой форме. По тому как надоело уже читать посты когда пишут что собаке документы не нужны,у меня к таким людям сразу отвращение.Кем бы он не был мужчина или женщина и в каком бы он не был авторитете.Мы живём в 21 веке ездим на иномарках в кармане интернет ружо итальянское или американское.А собаку почему то держат дворнягу без доков.Да ещё с пеной у рта дказывают что она у него деревенская без доков,а как работает!!!!!! Родословные так не работают.А от куда они берутся эти собаки в деревне? С Марса или Юпитера присланы?Вот этих людей которые из родословных выводят внеплановых щенков я в кругу гончатников в обсуждениях и прямо в глаза называю чмошниками.По другому я даже и не знаю как их называть. Кто то много лет разводит родословных тратит время, средства,и его труды превращаются в обыкноенного шарика.Это одно и тоже родить ребёнка,не зарегистрировать не дать ему образования но по исполнению 16 лет выгнать в свет и пусть он живёт как хочет.
 
ЭГСАП, Предлагаю пойти дальше....Запретить рожать женщинам в семье с небольшим достатком; семьям рабочих, крестьян - ну какое образование и воспитание они могут дать без подтверждения своих "голубых кровей" ?
 
ЭГСАП, Да никто не спрашивал мнение "экспертов", угомонитесь и не читайте что надоело, потому как надоели они в каждой теме куда их не звали. Автор, гаси весь флуд нафиг...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
В некоторых высказываниях "экспертов" попахивает "обыкновенным фа...ом"

--- Добор поста---

Может и не по теме...Звонил недавно знакомый (вязали его девочку), так он потерял за полгода и жену, и любимую собаку....Ищет щенка, который сможет утешить его в данный нелегкий период. И ему абсолютно все равно- "с бумагами" или нет будет щенок. А уж каких гончих он выращивает....Эксперты и рядом не стояли.
 
  • Like
Реакции: VF
только зачем тогда советы ищет?
уважаемый,я не искал советов,я просто хотел найти пару для своей собаки . тема называется" ищу пару"- не ищу советы . один добрый человек начал советы давать , другой ... пошло-поехало ... и что вы на афганов моих взъелись-когда я их держал ,я не охотился .

--- Добор поста---

модераторы-помогите снести тему-не знаю , как это сделать
 
img083.jpgфото жены с собаками-те самые афганы
 
добрый человек начал советы давать , другой ... пошло-поехало ... и что вы на афганов моих взъелись-когда я их держал ,я не охотился .
Что может Петрович знать об афгани...
 
  • Like
Реакции: VF
Вот этих людей которые из родословных выводят внеплановых щенков я в кругу гончатников в обсуждениях и прямо в глаза называю чмошниками.По другому я даже и не знаю как их называть.
Они же барыгам бабла мешают срубить.В глаза это когда охотнику с собакой без доков. говоришь и если после этих слов он тебе в репу не заехал, то да - не уважает себя.Согласно ЭГСАП логике, кто не на иномарке и с ружьем отечественным- тоже из категории ч. .Забыли только, что родословная у людей тоже бывает.Вы то чьих будете? Вот не хотел,до вашего уровня, но выпросили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу