• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить электронасос.

Свагор, Нет. Какие еще загадки? Насос со встроенной батареей Bravo BST 12 или Bravo BST 800 vatt (он же) при отсутствии (или при разряженной) батареи НЕ РАБОТАЕТ.
а при чем тут батарея, от бортсети он работает?))
 
У меня работает, только от внешнего источника- встроенного АКБ нет и не предвиделось.
 
Тоже Браво, с крокодилами - доволен уже как пару лет.
На днях Fedo взял Марлина с крокодилами, так же качает, моё имхо - ну как браво, не быстрей и не тише... В конце сезона можно будет сделать какие-то выводы
 
Последнее редактирование:
А нынешний - это аналог 12, просто другое наименование.
Это разные насосы. насосы для разных целей. Надо просто было правильно подбирать.
Batt-DSC01564-1-375.jpg ESB_4.jpg

Все не угасает вера в то, что можно сделать "нормальный, от бортсети" и плюс к нему еще и батарею.
Так его и надо было покупать. И стоило бы дешевле.
Электрический насос Bravo BТP 12 М (6791130)
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/35636.php
Работает без нареканий. Купил батарею на 12 Ач, подключаю к ней и эхолот, и фару. Заряжается от ПЛМ
 
а при чем тут батарея, от бортсети он работает?))

Так при том, что если он КОМПЛЕКТУЕТСЯ батареей, то БЕЗ нее (или с разряженной) он НЕ работает от бортсети. Т.е. - сначала бортсеть заряжает батарею, и только потом насос начнет работать. Это непросто понять, я согласен. )) Но это так.
Те, которые в исполнении БЕЗ батареи - те прекрасно работают от бортсети. Собственно, а от чего им еще?

--- Добор поста---

Это разные насосы. насосы для разных целей. Надо просто было правильно подбирать.
"В новом 2017 году компания Scoprega решила перезапустить производство насосов серии BST. Количество моделей сокращается до трех, и теперь маркировка будет отображать их суть более точно. В названии будет указываться максимальное рабочее давление: Bravo BST 300, BST 800 и BST 800 Batt." Это нам сообщает Баджер.
 
Те, которые в исполнении БЕЗ батареи - те прекрасно работают от бортсети.
следовательно и от внешней батареи, тогда модели со встроенной батареей вообще бессмысленны))
 
что-то я сомневаюсь, что насос этот нельзя адаптировать под простые крокодилы для запитки от любого источника 12V. вырвать все нахрен и вывести провода. вообще насос со встроенным аккумом (для вылазок на природу больше одного дня) крайне странная вещь...
 
Простой улиткой долго.
Этот выдает 600 л/мин.
 
Все, что носит гордое имя "Интекс" вызывает у меня аллергию. Но вот за эту фразу: " Следует обратить внимание, что без зарядки он функционирует лишь от бортовой сети." в описании я бы им многое простил)).
 
Мне мыслится только один вариант целесообразности-у меня приятель вечно находит озерца, до которых ну никак не доехать. Таскает на горбу, иногда и больше километра. Порознь ещё как-то справляется, но вот лодку в сборе нереально допереть. Вот там бы насос с АКБ пригодился. Но это единственный пример за 20 последних лет. Все остальные как-то более вменяемо к процессу рыбалки подходят))))
 
Года 2 назад купил себе GP-80 со встроенным аккумулятором. Абсолютно нормально работает даже если батарея разряжена полностью. Кстати от прикуривателя ни один насос работать не будет. Предохранитель не выдержит, только крокодилы на акум машины кидать.
 
Абсолютно нормально работает даже если батарея разряжена полностью.
Святой дух - великая сила. Особенно, если это китайский святой дух.:ag:
Мой, кстати, после четырех часов заряжания от 220 (а индикатора заряда, напоминаю - нет!) не смог надуть и половину маленькой лодки и кончился.

--- Добор поста---

Таскает на горбу, иногда и больше километра... Вот там бы насос с АКБ пригодился
Если уж не лень и есть здоровье тащить это добро по пересеченке на расстояния, то не лень будет и пол-часа на лягухе попрыгать, кмк.
А аккумуляторный еще неплохо так весит, в отличие от той же лягухи.
 
Сверху Снизу