• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Люстра из лосиных рогов 2.

Алексей, просто здорово! У меня лосиные рога пылятся на чердаке, возьму твою люстру в качестве образца.
Вот только видимо "отбалансировать" рога надо как то. А вот так слабо?
фото 1.jpg
(Стащил с trapperman.com/forum)
 
Последнее редактирование:
Глядя на люстру Алексея тоже решил сваять нечто подобное (благо появился заказ)
И вот что получилось. Клиент доволен...20200303_150049.jpg20200303_150056.jpg20200303_150112.jpg20200303_150123.jpg20200303_150135.jpg20200303_150248.jpg20200303_153626.jpg20200303_172508.jpg20200303_172623.jpgIMG-20200321-WA0001.jpgIMG-20200321-WA0002.jpgIMG-20200321-WA0003.jpgIMG-20200321-WA0004.jpg
 
Супер, чем рога красил?
 
очень здорово! а после марганцовки не обрабатывали лаком? смотрится очень! :ad:
 
Очередное изделие заняло своё почетное место на моей даче.
Если вы человек восприимчивый к критике и не обидчивы . выскажу свое мнение что вы можете и получше все это сделать. Рога лося красивы , гармоничные это базис ! они лейтмотив композиции! все остальное должно или им соответствовать или превосходить но не доминировать а то получится детали подавят лейтмотив. Заводские цепи, крючки этому тезису не соответствуют! Труба по центру, торчащий из неё ламп не создают ансамбль со свечками на верху , вызывают ощущение "плафона" . Деревянная основа если не ошибаюсь сосна не сочетается , она тонкая и материал по духу не соответствует , нужен массив благородного дерева. Провода и их укладка, нет желания обсуждать.
Чтоб я сделал если мне нужен именно такой расклад рогов как у вас ! Прсверливаю рог в торце , нарезаю резьбу, вкручиваю шпильку . Получаем два рога на одной шпильке, складываем крестом, получаем ваш вариант. Это силовой набор ! Далее я б использовал эпоксидку + наполнитель ! Далее ваш полет фантазии но материал для его воплощения просто шедевральный ! Делает апалубку устанавливаете силовой набор с рогами. Розетки рогов зальются составом и будут одним целым . Заливаемый материал можно заранее отколировать, покрасить после, позолотить, покрыть патиной, закосить под медь бронзу, дерево камень.....все что придет в голову , модель отливки от примитивного квадрата до безумных решений, на что фантазии хватит ! И ЭТО НЕ СЛОЖНО!!! ( и не дорого!) Заливаемый состав обычная эпоксидка в перемешку с просеяным сухим песком. Цена копейки! расход смолы минимален! Крепость камня!
Цепь делать самому! Но не класическую, это дешманство! Изготовить звенья не из толстой проволоки с оригинальным дизайном не трудно! Тут надо учесть что размер звена должен гармонировать с композицией! маленькое "утонет" большое "сожрет" Опытным путем подбирается.
И так далее...

--- Добор поста---

Глядя на люстру Алексея тоже решил сваять нечто подобное (благо появился заказ)
Идея хорошая ! мне понравилось, возьму на вооружение (концепт). Исполнение среднее ! Что набило оскомину так это штампованная холодная ковка, магазинные цепи .
Красить марганцовкой рога !? ну может да , дедовский способ. есть отличные современные морилки которые выгоревшим рогам придают фактически первозданный вид . Покрывать лаком рога или красить можно в двух случаях когда они реально убиты или когда это дизайнерский ход! Первозданные рога имеют природное, первородное тепло и притягательность они ЖИВЫЕ. Как только лак, краска это уже из разряда бутафория. Хотя не спорю есть оригинальные решения когда происходит гармоничное сочетания природного живого начала переработанного в неживое, синтетическое. Угаданное сочетание живого и не живого всегда лучше смотрится чем одно живое или не живое.
 
ловац, А есть что посмотреть в вашем исполнении?
 
20211031_020618.jpg
20211031_020223.jpg
20211031_020150.jpg
20211031_020132.jpg

--- Добор поста---

Шапка массив ясеня , цепок самопал, рога северного оленя 3 штуки. Рожки были в ужасном состоянии , даже гудрон на них был . Пришлось все смывать шкурить и красить . Рожки отдал сосед по гаражу . Самое сложное было их разложить , совместить , реально крутил очень долго ! Хомутами стягивал смотрел крутил , снова и снова , дня два ушло чтоб отсеить все за и против . Люстра светит 3 и 6 лампочек . 3 через одну
 
Сверху Снизу