• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вяхиря в Ленинградской области

Mazai, Саша,вчера так собирался,так готовился,что даже проспал сегодня и фотик заряженный остался на столе:ag:согласен,виноват,:bh: исправлюсь.
 
Eduard75, Ну вот, а я уже корвалол приготовил...:ag:
 
В какое время по вашим наблюдениям летит вечером.?
 
samsonov, С утра до 9-10, вечером с 16 до 19 примерно, хотя бывает и в течении всего дня полетывает, с перерывами... А вообще день на день не приходится, но сейчас самая охота...
 
Мы попробуем в понедельник посмотреть. Народу много в полях?
 
Понял .спасибо .Завтра утром посмотрю ......
 
В какое время по вашим наблюдениям летит вечером.?
Конкретное время не могу сказать,летает в течении всего дня,но интенсивность лета разная,то стая за стаей,то вообще тишина.
Народу много в полях?
С утра проехав 3 перспективных поля,видели только одного охотника в засидке,больше никого,легашатников человек восемь за утро видели,но они не мешают,можно сказать в полях свободно.
 
Сегодня приехали на поле, а там легашатник ходит..
В другом месте голубя кормящегося видели в 12 дня. Точнее, в 12 уехали.
 
в субботу открывали сезон . Вяхирь летел не очень охотно.
 

Вложения

  • 5d3Y9ds0H18.jpg
    5d3Y9ds0H18.jpg
    161,3 KB · Просмотры: 254
В воскресенье сидел с 6 до 9 утра . Лета практически не было .Из трех налетов одиночек взял два .Не пойму в чем дело .в прошлом году там же летел прекрасно хотя поле было не скошено . Правда все утро летали два хищника .то и дело подлетали к моим чучелам .
 
samsonov, «Правда все утро летали два хищника .то и дело подлетали к моим чучелам» вы сами и ответили почему лет слабый. У меня хищник битого вяхиря сегодня утащил:) пока хищника не было хорошо летели, как появился, так все в лес свалили и тишина...
 
.Не пойму в чем дело .в прошлом году там же летел прекрасно хотя поле было не скошено
Если птица была в прошлом сезоне, это не значит, что она и нынче будет там же. Более того, совсем не обязательно что она будет вечером, хотя утром была в количестве...
 
У нас все поля с зерновыми уже скошены, а это плохо. Попробуй угадай, куда он сегодня кормиться полетит?! Но давно замечено, что Вяхирь предпочитает свежескошенные поля. Суббота и воскресенье лет был не плохой. Удовольствия, адреналина и результат получены с избытком! Всех с открытием!
 
Съездили вчера на утро посидеть в поля. Безветрие, тишина,легкий туман. Птицы можно сказать нет. Первая тройка прошла вдалеке в 07.10,приободрились,подумали:"Сейчас полетят!",а вот и нет. За все утро,налет двойки со спины,один добыт и на этом все! На сколько хватало зрения,не видно ни табунков,ни одиночек. Сидели на старых кормовых местах,где еще две недели назад птицы было до дури. Поля начинают зарастать зеленкой,может поэтому и птица переместилась на другие места. Заприметил свежие покосы с зерновыми,будем пробовать там. Всем удачи!
 
Сидели на старых кормовых местах,где еще две недели назад птицы было до дури. Поля начинают зарастать зеленкой
Неделю назад была точно такая же ситуация: поле заросло - голубя почти нет.
 
Неделю назад была точно такая же ситуация: поле заросло - голубя почти нет.
Да есть он, переместился просто! До его отлета еще как минимум недели две, а по такой погоде и больше.
 
Сейчас проезжал мимо поля с озимыми, половина зеленое уже, другая посвежей. Так со свежака поднялось очень много, прикинул, за 1000 точно. Таких мощных стай раньше не видел. Вот что запрет животворящий делает...
 
Это Лужская сторона?
 
Сверху Снизу