• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Когти

об асфальт стачивает, когда поводок тянет))
мой в безснежное время тоже, а сейчас дилемма. вроде дома уже гремит, а коротко обстричь так падать в поворотах будет
 
Аккуратней!

своему не пилю и не стригу - об асфальт стачивает, когда поводок тянет))
Конечно, только не зимой (у нас), когда асфальта, если и видно, то - на 2 прыжка от / до двери, остальное - снег and лёд.

стриганул лишнего
Увы! - Бывает, и потом оочень сложно договариваться;)

--- Добор поста---

вроде дома уже гремит, а коротко обстричь так падать в поворотах будет
Меня научили правильно: "провести" горизональ - продолжением низа подушечки пальца - и
ту часть когтя, что зА неё (вниз) выходит - долой!
А короче, конечно, не надо: случалось сосудики задеть, "радости" на сутки было (кровило), да и потом - не подступись, - приходилось по одному когтю за "сеанс", редко - больше получалось.
Т.ч., будьте аккуратны с использованием этих девайсов с младых когтей :), не напугайте мелкого, и потом проблем (с подрезанием когтей) не будет.
 
Если срезали коготь до крови Вам в помощь : мука , тальк, Перекись , марганцовка . Мне больше нравится марганцовка ( на ватную подушечку насыпать марганцовку и преложить к месту кровотока , через секунд 30 кровь останавливается .
Пилкой не пользуюсь , после неё слоятся ногти . Так же не пользуюсь когтерезкой с ограничителем ( по совету ветеринарного врача )
 
Где бы достать марганцовки?

насыпать марганцовку и приложить к месту кровотока , через секунд 30 кровь останавливается
Нам такой совет - тоже от ветврача был дан. Одно "НО": марганцовку, к сожалению, уже несколько лет не продают в аптеках, даже в составе (новых) аптечек её нет. - Те, кто решил, что "будут за всех решать", "думают", что, поскольку это - составная часть самодельной взрывчатки:an:, то и нечего её через аптеки распространять (как раньше - "тройчатку" и "Каффетин" - дабы наркоманам, из этих таблеток "своё" извлекающим, :an: не помогать), - Дурдом! Единсвенный пузырёк с порошком марганцовки берегу, не знаю как; была бы рада такому подарку:rolleyes:.

не пользуюсь когтерезкой с ограничителем ( по совету ветеринарного врача )
ЛСМ, Сергей, а почему Ваш ветеринар это не рекомендовал?
Я не упираю кготь во время обкусывания, всегда ставляю зазор. (Просто подробно описала, какой именно когтерезкой мы пользуемся).

Насчёт пилок:
Мы пилкой пользуемся крайне редко: только, если какой-нибудь оставшийся после обработки когтерезкой "шип" иначе не убрать (не добраться когтерезкой без риска обрезать лапу).

--- Добор поста---

Если срезали коготь до крови Вам в помощь : мука , тальк, Перекись , марганцовка
И ещё ... сахарная пудра :)nono:не сахарный песок! - представтьте, как кристаллики сахара, пропитавшиеся кровью и подсохшие травмируют ранку...Бррр!), это - тоже ветеринар.
 
Марганцовку в прошлом году покупал в обыкновенном хозяйственном магазине, где все для сада-огорода продают.
Про когти. Об асфальт стачиваются только те когти, что касаются земли. А пятый палец в воздухе. Я тут не уследил и может по этой причине, может нет, но .... За этот коготь забралась какая-то зараза. Лапу раздуло из-за гнойного мешочка. Сейчас лечимся.
 
За этот коготь забралась какая-то зараза. Лапу раздуло из-за гнойного мешочка.
У чесов стандарт предусматривает удаление этих пальцев в щенячьем возрасте. Как раз из соображений, чтоб избежать лишних травм на охоте.
 
Лапу раздуло из-за гнойного мешочка. Сейчас лечимся.
Компресс из настоя ромашки или марлевая салфетка с мазью Вишневского. Лапу в носок и примотать пластырем ( по носку, не налезая на шерсть лапы).
1 - 2 ночи и всё пройдёт. Днём пусть сам лижет вавку.

А пятый палец в воздухе. Я тут не уследил...
Пятый палец на передней ноге собаки играет большую роль в маневре на бегУ.
Он тоже стачивается об почву(асфальт и т.д.)
Погуляйте с собакой (без поводка) по песку, раскисшей глине, по мелким камешкам(в крьере, по гальке у моря). Меняйте направление движения, отрабатывайте команду "Принеси" ("Подай" и т.п.).
Днём , нарыв можно подсушить йодом ( без фанатизма).

--- Добор поста---

Разница, в подвижности, у курцев и чесов - есть.
 
Разница, в подвижности, у курцев и чесов - есть.
Александр, а какая связь с удалением пальцев?
Ну бегает и прыгает чес может быть чуть быстрее и выше чем курц, но в "крепком месте" на охоте шанс повредить лапы у обеих пород равный.
 
Сверху Снизу