• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча самых "Главных" сокольников в Москве, относительно представительства на Фестивале в Альайне!

А эти люди все это кто??? Лет 5 почти на каждом слете и не видел почти ни кого. Из них знаю человек 5.Будте добры напишите кто есть кто, а то на раздел похоже или показуху перед иаф.
Я не понимаю вашего вопроса. Если вы внимательно читали тему, то из нее следует 2 основных направления
1.
Собрание будет закрытым. Посвящено оно будет взаимодействию клубов. Соответственно, приглашения будут разосланы организациям (АОЛП, Ветер перемен, ВСЕ_СВОИ), а кого делегировать на собрание будет зависеть уже от самих клубов. Возможно, отдельно будут приглашены некоторые лица, не входящие в клубы.
2.
Во-первых, совещание в первую очередь будет касаться разводчиков, питомников!
В приведенном вами списке напротив каждой фамилии указано "Who is who".

Кстати, я допускаю что у вас со всеми документами на птиц (приобретение, содержание, охота и т.д.) полный ажур, ну а остальным, вполне вероятно, надо обращаться к
Ильин С.Ю. - Центральное управление "РосОхотРыболовСоюз".

Межнев А.П. - начальник отдела Департамента охоты и животного мира Мин.природы России
Я, как раз, наоборот, не вижу еще некоторых лиц, имеющих отношение к данным проблемам.

--- Добор поста---

У меня собака очень хорошо ловит зайчиков и барсучков, и не кто не просит вместе с ней тоскать ворох бумажек.
Не ворох бумажек, но строго определенные. И просить их таскать никто не будет, это ТРЕБУЕТСЯ ПРАВИЛАМИ!
 
Влад, я тебя не понимаю. Чего ты хочешь от этой жизни??? Ты определился бы. Хочешь рулить и представлять интересы сокольников перед этими членами гос структур, так рули. Лично я буду только за!!! А если Соколов у них классный чувак и много сделал для нас всех, то почему люди отвернулись от него, почему остался без поддержки?
Пример: Россия птица --- Эмираты птица --- 1год---гробик.
кому средство существования ---- Кому тяжкий грех на Душе.
И не кто не может осудить не одних не других, все ходим под Богом.
P.S. От тебя гораздо больше пользы чем от многих из выше перечисленных,(и возьми птицу на перчатку, пусти ее в свободный полет, и подумай на тему чем больше бумаг тем чище попа:ck:.
 
Влад, я тебя не понимаю. Чего ты хочешь от этой жизни??? Ты определился бы. Хочешь рулить и представлять интересы сокольников перед этими членами гос структур, так рули.
Не, рулить не хочу, у нас вон президент (в 2-х лицах) не может урулить такой страной.
Я решаю только свои вопросы и мне этого хватает выше крыши! Если что могу решить сверх этого, то в пределах своего региона.
и подумай на тему чем больше бумаг тем чище попа
Не надо ничего придумывать, всё уже придумано до нас, посмотрите на Европу. Бумаг необходимый минимум, никакой волокиты, но, зато, и спрос и ответственность.
Если делать общее дело, то делать сообща, содействие и поддержка сокольников, клубов, заинтересованных организаций необходимы!!!
А диалог с госструктурами (комитеты, департаменты и др.) необходим. Они не знают наших чаяний, а мы, зачастую, не знаем законов и порядков или стараемся обойти их по своему усмотрению.

--- Добор поста---

Собственно Дмитрий все уже написал, схема проста
Взаимодействие КЛУБОВ охотников с ловчими птицами
Необходимо принять единые правила для сокольников РФ, и разработать единый экзамен по приему «охотминимума» по соколиной охоте.
Скооперировано представлять - отстаивать интересы охотников с ловчими птицами.
Объединенной представлять Россию на международных встречах."
А у сокольников есть как возможность положить "кирпичик" в "фундамент порядка", так и выбить его необдуманным поступком.
 
Алексей! Здесь присутствовали в основном еще по вопросу бридерства. Наташа же обьясняла. А Вообще то многие из питомников снабжают птицами сокольников . Ну и мне собственно довелось учиться в Галичьей горе основам мастерства. Но вообще то большая часть народа заинтересована в своих личных интересах и на мой вопрос о том что же вам мешало взять деньги (Свои деньги!) и поехать представить как вы хотели в Аль-айне ответом было глубайшее молчание. Сейчас понапишут, понапридумывают, хотя это все давно уже придумано и написано било еще в советские времена.,утвердят подпишут себе и всем целую кучу документов, а воз и будет там же. Самое главное не уставы писать и правила, а Самим, кто их пишет соблюдать неукоснительно, путевки брать, зоны соблюдать, и т.д. и т.п. Как говориться показывайте пример на деле.
 
А к чему пришли то, почитал я на сайте, но ничего конкретного не узнал?
 
Пришли как всегда ни к чему. Просто Самый главный вопрос, который задан был Бородиным при личном звонке(И соответственно Сорокиным), Звучал так - а куда деньги то ушли?. Этим , Баха все сказано. Начхать на интересы, плевать на проблемы - главное на халяву ездить по свету, делая умную сокольничью рожУ. Вроде прислушались к моей рекомендации создать совет представителей клубов, но один хрен пытаются загнать под одну крышу во главе с Алискеровым. Тупость ужасноая, как может не сокольник решать проблемы сокольников? Ладно хоть согласились с тем, что не надо вмешиваться в естественный процесс отмирания и возникновения клубов. Кто сильный, что то делает, тот и выживет, еле обьяснил чтоэто мировая практика. Взаимодействие - посмотрим посмотрим, как это на деле будет выглядеть. Мое звериное чутье мне подсказывает, что ничего особого из этого не выплывет. Посмотрим, время покажет.:ck:
 
ГВА-ГВА, а вопрос реальности выезда на импортные слеты со своими ловчими птицами не рассматривался?
Ну а что касательно очередной попытки всех окучить под приглядом очередного-же начальника-куратора, то вспоминается поговорка "Боже спаси меня от таких друзей, а от врагов я и сам могу защититься"
 
Вопрос с выездом нет. Получаем приглашение, заявку на оформление ситес, и в путь!
 
Так я когда то читал, вроде Алискеров сам написал, что отошел от соколиной охоты, вроде даже в первом выпуске Кости Соколова журнале. А никто не предложил там на совете в следующий раз собраться расширенно и сделать и разработать конституцию, выборность президента и вице президентов и сроки, количество их сидения на этих креслах. У нас в ИАФ это очень даже все работает, терки то тоже есть, но все чинно и интеллигентно. Володя ты правильно предложил про совет клубов.
 
Баха, привет! Расширено, это как?! Всех сокольников?! и что будет на этом совете?! У нас правила простейшие принять и то проблема... Совет трех-четырех клубов? Или совет всех сочувствующих? Или еще и бридеров в совет надо включить? Или нет?! ;-) А еще надо туда и по природоохранной деятельности представителя!
Сейчас в стране есть насущные и реальные проблемы, связанные с охотой с л.п. вот их и надо решать, а то объединять нечего будет...

--- Добор поста---

Кстати, создать общественный совет клубов , предложил С. Алескеров на собрании! Идея не нашла понимания. кто хочет, тот и так объединиться!!! по насущной необходимости так сказать.
 
Дим, не надо заранее заниматься лизанием, Алискеров еще ничего не решает., у меня две диктофонные записи под рукой, если что...Да, кстати там есть и то что Соколов берет деньги за все- и музей, и школу, так что на следующее совещание в Иаф можно представлять доказательства, о чем и просили. т.к. голословные доводы там не рассматриваются.
 
Вов, ты фильтруй чего говоришь то... При чем тут твои записи?!? Он решать и не будет! И вобще, никто ничего решать не будет!
 
у меня две диктофонные записи под рукой
Володь, ты стереозапись сделал? :ah:
И вобще, никто ничего решать не будет!
Естественно никто ничего решать не будет. Раньше не решали и сейчас это никому не надо.
Только сами сокольники и сокольничьи клубы сами могут НЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, но скооперироваться. Т.е. решать некоторые проблемы совместно. :az:
А загнать всех в одни рамки и раньше не удавалось и сейчас не удастся, тем более что никто так не знает всех проблем, как сами сокольники, и пробивать их решение придется им самим от своего лица или от лица клубов.
Посредники тут не помогут, многолетний опыт это уже показал.
 
Дим, я очень хорошо помню, кто какие идеи и мысли толкал. Мне не жалко - пожалуйста пользуйтесь, только заострение внимания на том, кто что говорил,Дим , в моих глазах вгылядит как неподобающее приседание перед возможным начальством. Если это не так, то я извиняюсь, конечно же.Самое главное чтоб что то решали и действовали, хрен с ним, пусть даже Алискеров будет возглавлять совет(лучше чтоб временно). Да, и самое главное, Дим , ты не слышал большего начала, т.к. опоздал. А Когда говорили о том, почему люди бегают из организации в организацию, то косательно твоих косяков тоже вели разговор, хотя я просил Алискерова не поднимать тему в твое отсутствие, т. к. это не тактично. На что получил отмашку, и тема пошла - ты кстати пришел под ее финал. Мы не были на финале после обеда, т. к. уехали кормить собак и летать птиц, да в принципе и так все было понятно, чем кончиться дело, т.к. информация по возглавлению Алискеровым уже была слита за два дня до конференции - из за чего собственно я и поднимал этот вопрос по совету глав организаций. Если вас устраивает состояние овец для стрижки, за которых все решат, то меня оно не устраивает уже никак - слишком долго был таким, по этой причине и не в одну из организаций теперь я не вступаю. Хватит- навступался.

--- Добор поста---

Да, Влад, сделал. не полностью правда, часа три.
 
Если ты первый говорил про совет, то сорри, меня там не было еще. На встрече услышал это от А-ва... Володь, я реально не могу понять ЧТО КОГО будет А-в возглавлять???!!! И соответственно кем командовать то???!! А-в что-то сказал, а Волков послушался и стал чего-то там рассказывать. Кто в итоге овца для стрижки?! Самому не смешно. Я вот только не слышал чтобы вы свои косяки обсуждали...
К теме встречи.
Слышу крики, надо что-то делат: "СОВЕТ, СОЮЗ или ТАМ еще что-то"!!! А то без этого ну никак!!! Погибнем. Все это полная чушь. Если у людей, клубов и т.д. есть желание делать нужное, они и делают. Каждый в меру сил, возможностей и т.д. Решать какие-то вопросы скооперированно? думаю никто не против, даже общаясь стиснув зубы.

--- Добор поста---

И вобще, никто ничего решать не будет!
Вот это главная проблема на сегодня.
[h=1][/h]
 
Сверху Снизу