• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топор-Выбор!

хорошо бы весь топорсиб вынести в отдельную ветку
 
хорошо бы весь топорсиб вынести в отдельную ветку
Топорсиб вынести ? Да без проблем . А если вас достала реклама от меня то могу вообще не участвовать . Вы просто напишите "ты достал " и все .
 
Toporsib, не задирайся и не задавайся.Мне например топор что за 6 тысяч что за 10 не по карману.Минчанин и главно гпз раз вы 10 дешевле при качестве гарантированном.Почитай о запросах оленеводов..Исходи из этого.
 
canuck, ага, поддержу.
Но не из-за рекламы, как уважаемый Toporsib посчитал, а просто потому что ваши изделия сильно отличаются от всего того, что есть на российском рынке. И в лучшую сторону, я бы сказал. Ну по крайней мере мне так кажется логичней, решать вам.
 
  • Like
Реакции: VF
Топорсиб вынести ? Да без проблем
И правильно, взять и вынести....только в отдельную тему.

вас достала реклама
причем здесь реклама, у Вас достойная продукция, и в отдельной ветке обсуждение ее будет конструктивным. А так зачастую сравнивается колесо от телеги с современной покрышкой, причем колесо всегда побеждает так как у него протектор не изнашивается, скрипит в поворотах музыкальнее, а главное уже в сарае задарма валяется.

не задирайся и не задавайся
По мне хоть задирайтесь, хоть задавайтесь. Есть чем гордится :bf::ay:, наладить реальное производство реальной продукции, дорого стоит.
ваши изделия сильно отличаются от всего того, что есть на российском рынке
Поддержу. Также мне нравится открытый аргументированный диалог(с Вашей стороны). Дополнительно, отдельная ветка позволит убирать посты не имеющие отношения к теме.
Но
 
Топорсиб вынести ? Да без проблем
Антон, действительно, создай свою тему, сможешь сам её чистить от всякого мусора. И не обижайся, здесь достаточно таких, кто слаще морковки ничего не пробовал, но любит рассуждать на высокие материи. Конструктива 0, зато апломба море...
 
Я, пожалуй, поддержу предложение выделить общение с Топорсибом в отдельную тему. Это будет правильно хотя бы потому, что эта тема, по сути, пользовательская. И вот такой пусть и остаётся. Общение с толковым производителем топоров тоже очень хотелось бы продолжить, но так, чтобы это не мешало пользователям (нам, охотникам) свободно обсуждать вообще любые изделия любых производителей (или мастеров).
 
Хорошо . Я за другую тему . Только создателем не буду . Как я понял на этом форуме разрешено создателю модерировать и удалять чужие сообщения . Я это не делаю ни на одном форуме . Принцип общения что каждый может сказать что угодно о нас . Отвечать постараюсь на все сообщения .
Если есть желающий создать и модерировать новую тему то пригласите меня потом туда . Спасибо за понимание .
Модератору . В данной ветке больше ни чего не пишу , спасибо за терпение к нашей рекламе !!!
 
опять он обиделся. на обиженных воду возят :)
не лезь в бутылку, нужно будет - коллектив сам туда засунет ;)
народ все понял и поддержал - отдельная тема лучше для всех.
Создавай и не выпендривайся. Не хочешь стирать - не стирай, никто слова не скажет.
 
Почему обиделся , нет . Но если сообщение смогу удалять то лучше что бы я не был автором . Я так на всех форумах работаю . У меня нигде нет возможности стирать и редактировать сообщения . Любой из вас может быть автором . А дальше уже продолжу . Сделаю новостной страницей сайта .
 
Спасибо . Переезжаю .
 
Коллеги, а какое назначение у топора такой формы?
вес около 500-600 грамм.
Сталь хорошая, звенит напильник практически не берет, скользит.
фото:
IMAG0084.jpg
 
блин... не сфоткал... но узкий (тонкий) расширяется только около топорища.
нашел похожий, второй слева на право, только форма под топорище более округлая (раздутая), но не сильно

i.jpg
 
узкий (тонкий) расширяется только около топорища
Тесальный такой топорик. Если аккуратно наточить (и, кажется, пересадить) - будет, возможно, неплох для затёсывания, щепления. Плотничий инструмент. Колоть что-то таким хуже. Не лесорубный, конечно, инструмент, но в не самом сложном выходе дней на несколько вполне полезным может оказаться. Скрадок построить, лапнику запасти, да и не самых толстых дровишек нарубить. Топорище бы ему сантиметров 50. Но это - мои взгляды, под привычные именно мне задачи. На объективность не претендую. :)
 
Тесальный такой топорик. Если аккуратно наточить (и, кажется, пересадить)
спасибо. перенасадить действительно нужно, специально не фоткал его целиком)))
 
Osma, Сергей.Обух твоего топора с фото можно попытатся переделать.Первое приварить бородку из простого болта диаметром см 1.5==2.Второе .Сзади приварить к обуху в стык пластинку шириной см 3 и толщинй в обух.Внутри расточить напильником.Если закален как и лезвие.То зачисть.Потом лопасть опусти в масло или воду а обух прогрей паяльной лампой до светло синего цвета.Как только синь побежалости появися окуни в жикость---поймай цвет пбежалости
 
Сначала два поперечных , потом продольный . При этом при забивании поперечные клинья чуть выступают за края пропила . При забивании продольного клина поперечные клинья еще сильнее вминаются в топорище и дополнительно расклинивают топорище .
А если не сложно, добавьте фото как выглядит на половину забитый продольный или перед его забиванием, когда поперечные уже забиты...

--- Добор поста---

Первое приварить бородку из простого болта диаметром см 1.5==2
да сложновато у меня со сваркой )))
 
Сверху Снизу