• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые китайские ружья в России

обычно больше жадность импортера влияет ан качество.
А как вы хотели? Это капитализм! Китайцы признаются: ваши бизнесмены требуют снижения цены, а мы можем снизить её только за счёт качества.
Вы себе купите китайское ружьё?
На Ганзе есть много отчётов по китайским винтовкам, по ружьям я просто не интересовался.
лопнет ствол при выстреле
Как-то на Ганзе обсуждали возможность ввоза китайских винтовок в Россию. Один участник из противников такого импорта утверждал, что лично видел на стрельбище как затвор китайской винтовки якобы прилетел кому-то в глаз. Поскольку китайцы в основном торгуют клонами п/а, а для п/а прилёт затвора в глаз нехарактерен, то я поинтересовался моделью, калибром и т.п. этого болта. Участник после вопроса слился, а потом модераторы закрыли тему.
Так что нафиг китай. P.S. Турцию и Ижсмех туда же ИМХО конечно
Были разрывы стволов по вине изготовителей? Можете предложить другое оружие в этой ценовой категории?
 
peter2012,
нафиг китай. P.S. Турцию и Ижсмех туда же ИМХО конечно
Крутое заявление!:ag: Что же по Вашему покупать?
 
[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Если обсуждение не вернется к теме. Начну репрессии![/MOD]
 
Крутое заявление! Что же по Вашему покупать?
BBB, Remington, Winchester.... нет в магазинах - сгоняйте в штаты или европу, прикупите там ружбай, если Вам его ввезти позволят... P.S. По мне так лучше вообще без оружия чем с этим г....китайским....
 
Последнее редактирование:
сгоняйте в штаты или европу
Давайте Peter Вы нам не будете говорить что нам делать. Лады?
У нас народ грамотный. Ни BBB, ни Рэмом и Винчом, ни даже Perazzi и Renato Gambo с Krieghoff нас не запугаешь :) Сами разберемся чего брать, и стоит ли вообще брать.

P.S. По мне так лучше вообще без оружия чем с этим г....китайским....
Вас услышали, дальше можно не развивать.

--- Добор поста---

Пусть будет больше ружей хороших и разных!

Цены неплохие.
Я лично солидарен с А.В., а дальше будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:
peter2012,
BBB, Remington, Winchester.... нет в магазинах - сгоняйте в штаты или европу, прикупите там ружбай,
Если я выскажу то, что об этом думаю, боюсь меня "забанят" на веки-вечном...:8:
 
солидарен с А.В., а дальше будем посмотреть.
воо, воо. потрогаем, постреляем, а там видно будет какое оно. китайцы же пользуются почему бы и нам не попробовать ведь хранить можно аж по пять штук. так что я попробую может понравится! где то была тема как раз говорили про китайские ружья. не могу вспомнить.
 
Ну, китайские, ну ружья, чего тут удивительного.
Немного рекламы в оружейных журналах, пара презентаций с тестовыми стрельбами и найдутся первые желающие приобрести данные изделия и через пару лет мы будем знать что реально нам предлагает Поднебесная.
P.S. Я в этом не участвую :ag:
 
Немного рекламы в оружейных журналах, пара презентаций с тестовыми стрельбами и найдутся первые желающие приобрести данные изделия и через пару лет мы будем знать что реально нам предлагает Поднебесная.
Пара человек с затворами в глазу.:ag:
 
Последнее редактирование модератором:
Пара человек с затворами в глазу
однако, китайскими калашами воевали китайцы в космос летают, если что. и свою собственную систему патрон-оружие разработали и приняли на вооружение.
компания "норинко" выпускает охотничьи помповые ружья уже давно. говорят, обычный ширпотреб, ничего особенного - ни плохого, ни хорошего...
 
и через пару лет мы будем знать что реально нам предлагает Поднебесная.
Собственно можно сказать, что китайцы в бизнесе хваткие и гибкие.
ИХМО если будет нормальный...заинтересованный поставщик (к примеру как Ижевцы у Кхана) то детские болячки будут будут вылечены ещё быстрее :) и переплюнуть смогут тех же турков. Тем более, что с нынешними ценами турки уже вышли из "эконом класса" :)
 
копии всех амеровских помп
в "Охоте и Охотничье хозяйство" в 90-х была статья про китайские ружья. к сожалению, этот номер журнала у меня не сохранился(((
 
У меня к Китайской продукции с госконтролем и к продукции корпоративной нормальное отношение. Это не цыганщина с Птички.
Но, в данном случае, меня немного напрягает то, что их каталоги выложены только 2008-2009 года и сайт не обновляется.
Так что, вероятность поставок залежалого брака в нашу многострадальную, очень велика. И тут будет вина не китайская, а наших помоешных коммерсантов. А потом, все будут говорить: "Ну конечно, что вы хотели, это ж китайщина..."
 
  • Like
Реакции: VF
Типа Маверика мексиканского по качеству. Кстати "Норинко" делает копии всех амеровских помп
Но самая удачная модель это копия Рема 870-го, эта конструкция оказалось наиболее китаеустойчивая, ее не испортить.

Норинко помоему делает копии не американских помп, а всего более-менее известного :)
и если верить тем кому сии копии попадают (если они не врут конечна) - копии вполне сносного качества
 
Как владелец (20 лет владения) китайского ружья бригант внесу свои 5 копеек. Ствол я покупал в еще советское время в 1995 году. Первые семь лет это было мое единственное ружье. Безотказное, удобное, отдачи нет никакой, курок в палец не бьет как у ижа и извините-браконьерское ружье! Минусы-тяжелое, длинное, ствол в раковинах... Продать уж продал номинально, но пока лежит у меня. Нравится оно мне зараза, как память, как первое СВОЕ ружье купленное на 4 зарплаты.... Хоть и китаец, но сделано лучше ИЖа.
 
Последнее редактирование:
Я ещё года два назад переделывал приклад на китайский помповик. Не сразу и понял что это китаец... Копия американской Итаки, притом весьма качественная.
Так что если наши производители не возьмутся за ум, то китайцы точно завалят наш рынок своим оружием...
 
Копия американской Итаки, притом весьма качественная.
Да, это и есть "Бригант". Я несколько лет назад, когда искал себе ружьё в экспедиции, хотел его купить. Продавали их комиссионные, с какого-то ЧОПа, было в магазине их много, вязанка. Качество было сильно так себе - у половины стволы не выкручивались, например. Можно было выбрать хороший вариант, но остановила длинна ружья - очень здоровое. А дерево на них стояло вполне приличное, кстати.
 
Сверху Снизу