• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Комбинированное ружьё МЦ-105-01 в Санкт-Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 751
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.

1. Модель ружья: МЦ-105-01
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 2006 год
3. Калибр и длина патронника (для гладкого): 20х70
4. Используемый боеприпас (для нарезного): 5,6х39
5. Материал ложи: орех
6. Количество и длина стволов:
7. Параметры чоковых сужений (для гладкого): 0,8 мм
8. Вес:
9. Настрел (состояние): 50
10. Дефекты (если есть): нет
11. Цена: 125 000 руб.
12. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): ОЛРР Калининского р-на СПб

В комплекте штатные кронштейн и прицел 4х32, немного патронов полуоболочка и оболочка. Отстрел сделан.

Телефон продавца +7-931-237-67-29

IMG-20220207-WA0005.jpgIMG-20220207-WA0007.jpgIMG-20220207-WA0008.jpgIMG-20220207-WA0013.jpgIMG-20220207-WA0014.jpgIMG-20220207-WA0012.jpgIMG-20220207-WA0009.jpgIMG-20220207-WA0015.jpgIMG-20220207-WA0016.jpg
 
Последнее редактирование:
Дима у этой комбинашки штатно в комплекте шло 5 адаптеров под патроны 22LR.
Отсюда два вопроса:
1. Есть ли у данного конкретного ружья в указанном на фотографии паспорте в описании комплектации запись о наличии в комплекте соответствующая запись об этом.
Без этого в ЛРО второй калибр естественно не зарегистрируют и покупка патронов 22LR будет тоже не возможна.
2. Если адаптеры указаны в комплектации, сохранились ли они у владельца?
 
В РОХе адаптеров нет.
 
Интересно, по сравнению с Севером под подобные же сочетания калибров МЦ легче или нет? А так, очень шикарное и гармоничное ружьишко!!!
 
РОХе адаптеров нет.
Дима прости, а я где-то про РОХу спрашивал?
Я же четко спросил про паспорт!
У меня в жизни уже была ситуация, когда был куплен Барс-1 в комплекте с адаптерами, но в магазине не указали второй калибр. Естественно так же выписали и РОХу.
Нет указания калибра, в магазине отказались продавать патроны. Товарищу пришлось ехать на Галерную и на основании паспорта переоформлять РОХу с одного калибра на два.
 
kkk2005, Александр Геннадиевич, ружьё не моё, паспорт я не видел.
 
ружьё не моё, паспорт я не видел.
Ты же юрист!
Знаешь же, что незнание законов и т.д.
Напомню:

Общие требования
:

2.2. ...
Вся информация о товаре должна быть в объявлении - описания, инструкции, фотографии и т.п.
Паспорт есть на фотографии! Неужели трудно сфотографировать страницу с комплектацией.
Вот я о чем для понимания:
Верхний ствол модели МЦ105-35 гладкий, под патрон 20х70. Нижний ствол нарезной, под патрон 5,6х39 мм. Ружьё комплектовалось набором из пяти переходников под патрон .22 LR. Длина блока стволов - 675 мм, масса - около 3100 г.
Это из описания. Ссылку не привожу, чтоб штраф не получить.
И вот ещё:
2022-02-09_132220.jpg
Это существенный момент для принятия решения по покупке такого ружья в нынешнее время.
 
Александр Геннадьевич, в Вашей ссылке тоже неточно написано. На самом деле, нарезной верхний, как на Севере. В конце цитируемого объявления написано верно.
 
в Вашей ссылке тоже неточно написано. На самом деле, нарезной верхний, как на Севере.
Спасибо, но я на такие нюансы даже внимание не обращал.
Мне расположение стволов был не важно. У меня на Иж-94 нарезной был нижний, но стрелять феноменально точно ему это не мешало.
Меня интересовал вопрос о возможном вписывании в РОХу 22LR калибра.
Просто блюмовский калибр тот ещё геморрой и заводить его в хозяйстве совместно с 223Rem, к которому я привык, для меня имело смысл только при возможности официального пользования ружьем в двух нарезных калибрах, в свете новых правил охоты.
Но для меня вопрос сейчас закрыт.
Сказано, что за ружьём уже стоит длинная очередь и я в ней не стоял.
Наверное ружьё уже и вовсе продано. Цена ведь нереально шикарная для такого ружья.
 
На ганзброкере такое же есть и с переходниками.
 
Александр Геннадьевич, согласен, - не ружьё, а мечта. Но я к ней иду потихоньку, но наверное не успею! С карабинами в 223 и 308 расстался, купил из нарезного Тайгу в 7,62х54 и Север в 5,6х39. Влюбился в Север, самое то для осенне-зимних бродилок. А Тайгу подготовил, но на охоту не брал, чтобы не так жалко продавать было, хотя тоже была мечта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу