В России открылась первая социальная сеть для охотников, стрелков, спортсменов и любителей активного отдыха — guntact.ru. Создатели проекта ставят своей целью сделать guntact.ru удобным местом для общения единомышленников и организовать живой диалог между производителями, продавцами и потребителями оружия.


«Для того чтобы сделать общение в нашей сети максимально интересным, мы планируем развивать такие он-лайн сервисы, как определители охотничьих видов птиц и животных, сезонные карты миграции перелетных видов птиц, а так же другие, в которых выскажут заинтересованность наши пользователи, — комментирует генеральный директор guntact.ru Дмитрий Кислицын. — В ближайшее время мы заканчиваем разработку приложений для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows 8».


В отличие от функционала стандартного форума, guntact.ru предлагает возможность вести личный блог, создавать группы и сообщества, инициировать события. Зарегистрированные пользователи социальной сети смогут быстро и удобно закачивать фотографии, видео, нормативные документы, создавать альбомы. В сети будут работать разнообразные членские и бонусные программы, для того чтобы участники могли покупать продукцию у ведущих производителей оружия, патронов и техники по специальным ценам.