15 февраля 2011 года в г. Великий Устюг состоялся информационный день по вопросу охраны и регулирования использования охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Великоустюгского района.

На встрече присутствовали Глава Великоустюгского района А.Я.Новинский, главы сельских поселений района, специалисты администрации, охотники и работники охотничьих хозяйств.

С докладом "Об охране и регулировании использования охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Великоустюгского района" выступил начальник Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области А.А.Филатов. В докладе были охарактеризованы охотничьи угодья района, проанализировано состояние численности охотничьих ресурсов, определены основные мероприятия по их охране, а также проблемы, которые необходимо решить в этой сфере на территории района. Особое внимание в докладе было уделено обзору изменений, касающихся охотничьего законодательства.

Конструктивный диалог состоялся по вопросам: о количестве выделяемых разрешений на добычу охотничьих ресурсов, о порядке распределения данных разрешений, об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения, о порядке выплаты денежных вознаграждений за добытых волков.

Аналогичный информационный день пройдет в марте в г. Никольск.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области
160000, г.Вологда, ул.Ленина, 15
(8172) 723010
fax: (8172) 562132
http://vologda-oblast.ru/main.asp?V=1044
oblohotdep@mail.ru