В 2010г. сотрудники регионального управления охраны и использования животного мира провели 9 проверок юридических лиц (охотпользователей) на территории области, в ходе которых выявлено 9 нарушений законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Проверки проходили в установленные сроки, согласно утвержденному плану.

В адрес охотпользователей выдано 9 предписаний по устранению выявленных нарушений. Часть из них уже представили отчеты об устранении нарушений.

Среди выявленных фактов преобладают нарушения, связанные с невыполнением в полном объеме биотехнических (воспроизводственных) мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов, а также нарушения Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. По результатам проведенных административных расследований в отношении 3 юридических лиц внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Ознакомиться с административным регламентом управления, графиком проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011г. можно на сайте Правительства Кировской области (www.ako.kirov.ru), а также непосредственно в управлении охраны и использования животного мира Кировской области (г.Киров, ул.Володарского,82, тел. (8332) 35-76-99).