• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация Midland GXT-650

Автор темы

Kashuk90

Участник
Регистрация
31/10/06
Сообщения
107
Реакции
8
Адрес
Нижегородская область
Для знакомых
Артём
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
Лайка
Что вы можете сказать про эту модель рации ?? Может что нить посоветуете ? Недавно купил , но толком не разобрался . :bc:
 
Если уж купил, то делать нечего.
В данном случае нужно смотреть диапазон. Скорее всего данная станция не сертифицирована. Читать www.midland.ru и другие сайты производителей рекомендуется до покупки. Дело в том, что некоторые подобные станции не только не имеют сертификатов, но и совпадают по частотам с некоторыми спецслужбами.
Так что рекомендую договориться с продавцом на замену этих станций на G-7(все легально и легким движением паяльника мощность растет "как на дрожжах").
 
Хорошие радиостанции , только легально , в полном смысле этого слова" их частным лицам использовать нельзя. Можно по незнацию случайно "подсесть" на чьи нибудь каналы.
Рекомендую почитать этот сайт - много полезной инфы по станциям и прочему
http://www.radioscanner.ru
 
Так G-7 на 5 км берет!! у меня вон ещё 2 лежат G-5 так в них батареи замучаешься покупать , и разойдешься в лесу на 1 км и всё ни хера ! А мои вроде проверяли в лесу на 3 км берут ! Пусть запрещены у нас тя никто не пойамает !!! (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) ТОЛЬко с частотами не могу разобраться на какой лучше ?????? :bc:
 
У меня G-7, тестировал в лесу заснеженном и довольно густом, 2,5-4 км. Меня устраивает вполне.:)
 
ну что купил то купил !! всё поздняк уже !!!! но пока не разобрался
 
Пользуюсь G5 в лесу берёт не очень может около 1км. Но по поводу батареек проблем нет стоят аккумуляторы хватает на две три охоты, в любую погоду: мороз, дождь не прячу висит на воротнике куртки, однажды уронил в воду всеравно работает.
 
У меня G-7, тестировал в лесу заснеженном и довольно густом, 2,5-4 км
Уменя Алан777, характеристики вроде как у G-7, но полный отстой... на мощности 0.5вт в лесу максимум метров 800, на чистом 1.5 км не больше.
Использую с семейством собирать грибы, в радиусе 300метров....
 
Что такого? Рация 6 ватт, диапазон 462 (радом вход Гаевных реп Питера и выход Московских реп, тоже гаев) и 467. Не самый распространенный в быту диапазон ( большенство все же сидит на LPD). Если купили пару, то вам двоим будет счастье, либо сразу огавариваете с коллегами возможность работы на данных частотах.
 
В этом году прикупил GXT-6оо ВЕШЩ доволен, полность подходит для охоты
тока сразу нужно прикупить акум. не менее 2100мач это еще 30$ но проблем
с дальностью связи небудет хватает на 3 дня если не пользаваться вибро вызов
 
Я недавно интересовался моделями Midland GXT-400 и GXT-500. Посоветовали 500, поскольку и дальность побольше и батарейки и аккумуляторы есть и программируется. По поводу 650 сказать не могу в ассорт. не было.
Диапазон частот

433.075-434.775
Число каналов

69
Количество частотных кодировок

38
Мощность передатчика

4 Ватта
Радиус действия

до 15 км.
Питание

4 батареи АА(аккумулятор)
Диапазон температур

-20°С ~ +60°С
Вес

123 грамма(без батареи)
Габариты

58x122x34мм
Подсветка дисплея

+
Автоматический шумоподавитель

+
Сканирование каналов

+
Индикатор заряда батареи

+
Блокировка клавиатуры

+
Мелодии вызова

+
Поддержка VOX-гарнитуры

+
Отключение фильтра шумов для достижения максимальной дальности

-
Память на 10 каналов

-
Индикатор уровня принимаемого сигнала

-
Переключение мощности

+
Вкл/выкл сигнала окончания вызова

+
Вибровызов

+
Функция I-VOX

+
 
Бери GXT-550, она отличается от 500 тем, что камуфлированного цвета!
А так сам пользую 550 - согласен, вещь!!!
PS при желании могу подсказать адресок, где брал сам! Цена самая минимальная, плюс еще поторговался! =)))
 
"PS при желании могу подсказать адресок, где брал сам! Цена самая минимальная, плюс еще поторговался! "
Подскажи пожалуйста, очень любопытственно
 
У меня тоже 550, в целом доволен. Но дополнительно мне сообщили, что в фирме где преобретал, за небольшую плату могут сделать апгрейт и увеличить выходную мощность со всеми вытекающими...
 
Сверху Снизу