• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

29 августа, в Красноярском крае откроется охотничий сезон

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.krskstate.ru

В субботу, 29 августа, в Красноярском крае откроется охотничий сезон.

Уже сейчас любителям охоты необходимо позаботиться о наличии всех необходимых для похода в лес документов – охотничьего билета, разрешений на оружие и на добычу дичи. Тем, кто планирует охотиться на территории охотпользователей, также нужно приобрести у них путевку.

С 29 августа и до конца года можно будет охотиться на водоплавающую дичь. Под запрет попадет добыча гусей на территории всех южных и центральных районов региона. Ограничения не коснутся северных районов края.

Охотиться на боровую дичь можно будет с 29 августа по 15 января 2016 года в центральных и южных районах, а в северных - с 29 августа по 29 февраля 2016 года. В ряде территорий окажутся под запретом добыча глухаря, рябчика и тетерева.

В предстоящем сезоне по всему краю в угодьях общего пользования будет введен полный запрет на добычу косули сибирской для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания.

С 15 сентября откроется охота на зайца, лисицу, волка, а с 1 октября можно будет добывать лося, марала, песца.

Одновременно с выходом в лес охотников усилят патрулирование и сотрудники Госохотнадзора, которые будут не только проверять документы и выявлять нарушения, но и проводить разъяснительную работу. Как отмечают инспекторы, профилактическая работа, проводимая в крае в последние годы, дисциплировала большую часть охотников, а количество правонарушений сократилось в разы.

Уточнить сроки охоты, ознакомиться с действующими запретами и ограничениями, а также узнать всю необходимую информацию охотники могут в специальном разделе Госохотнадзора на сайте министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.
 
Сверху Снизу