• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В аэропорту Гонконга по пути в ЮАР задержан депутат Сахалинской областной думы Василий Шадрин

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Как стало известно, сегодня в аэропорту Гонконга был задержан депутат Сахалинской областной думы Василий Шадрин, летевший транзитом в отпуск в Южную Африку.
Основанием для инцидента стало охотничье оружие, которое перевозил депутат.
Как известно, Василий Шадрин — заядлый охотник, и это далеко не первое его заграничное сафари. По словам депутата, все было упаковано и оформлено по правилам, получено разрешение на ввоз ружья от полиции ЮАР.
Корреспонденту ИА Sakh.com удалось связаться с самим депутатом, который рассказал подробности случившегося:
— Летел транзитным рейсом компании "Азиана" через Сеул и Гонконг. В Сеуле все было нормально, а вот в Гонконге вдруг попросили "пройти". А там уже ждала группа полицейских с автоматчиками. Как я понял из их объяснений, в Гонконге гражданам запрещено иметь оружие, и вообще я провожу его незаконно. Но я ведь не собирался оставаться с оружием, которое к тому же было в багаже, в Гонконге! У меня всего лишь была пересадка. И документы, естественно, все были в порядке. После долгих разбирательств ружье у меня, тем не менее, изъяли, а самому сказали "иди куда хочешь". Самолет, естественно, улетел без меня. И вот теперь сижу в аэропорту. Вроде бы оружие обещают отдать. Но билетов на ближайшие рейсы нет ни на ЮАР, ни обратно... Во время задержания звонить мне никуда не разрешали, но потом, когда выпустили в аэропорт, я, естественно, связался с сахалинским представительством министерства иностранных дел РФ, объяснил ситуацию. Однако до сих пор не было ни одного звонка от дипломатов. (в минуты этого разговора представитель министерства иностранных дел РФ Владимир Носов участвовал в церемонии закладки первого камня сквера Российско-Японской дружбы в Южно-Сахалинске — В.Г.). Такое в ходе моих зарубежных поездок у меня произошло впервые. Я связываю это с развернутой против нашей страны массовой истерией. Россиян сейчас будут подозревать во всех грехах. Думаю, это стоит учитывать всем туристам.

Источник: http://www.sakhalin.info/politics/96329/
 
А что ГонкКонгцы к Китаю не относятся? Мы вроде бы как друзья или уже нет?
 
Депутат должен сидеть и за Россию переживать
Он напереживал и поехал тратить напереживанное.

Должен был знать правил провоза оружия через все точки транзита. Вообще странная история.
 
На сколько я знаю, разрешение на провоз оружия должно быть оформлена во всех странах, через которые следуешь (даже транзитом). Уж кто бы об этом должен знать?! И ни какого отношения к "истерии" это не имеет!
 
Интересно, а он был в отпуске?
 
Сверху Снизу