• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камера для маленьких колес

Автор темы

ixus

Участник
Регистрация
10/01/09
Сообщения
119
Реакции
6
Адрес
СПБ, Колпино
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm Elos He Initial 12/76/660
Здравствуйте! Прохудилась камера в колесе на лодке. Не могу найти в Питере. Колеса такие как на картинке. Размер 3.00-4 диаметр 250. Может кто сталкивался с заменой камеры? Или видел где продают. Спросил в Разметелево у продавца показывая на комплект, он говорит что нигде не продают, только новый комплект надо брать. Бред какой-то, он стоит около 5000 тр
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    133 KB · Просмотры: 528
Поспрашивайте в гипер-маркетах,таких как Метрика!Может быть от телеги подойдёт?
 
Был сегодня в вимосе, там есть для тачек, но они слишком большие. В спорт товарах тоже нет)
 
но они слишком большие.
так больше не меньше, покрышка же есть, она прилегает
к диску бортами и не даст вырваться на свободу резине камеры.
Резина после накачки прижмется с внутренней стороны покрышки.
А уж где там будут складки от того, что камера большая должно быть пофиг.
Колесо крутиться медленно и дисбаланс камеры не страшен.

В общем я бы попробовал купить, забортировать с этой камерой и надуть: дешево и уже сейчас.
 
В ОБИ спросить можно или около "русской деревни" на народного ополчения есть магазин что-то продают на втором этаже ,там колеса разные продают и камеры тоже ..
 
общем я бы попробовал купить, забортировать с этой камерой и надуть: дешево и уже сейчас.
Спасибо. Надо попробовать. Не великие деньги. Даже если не подойдет, отвезу на дачу.
 
Поспрашивайте в гипер-маркетах,таких как Метрика!
на днях в Метрике видел покрышки для тележных колес, возможно что и камеры есть. Вообще, имхо, есть смысл прошвырнуться по ссылкам на конторы, торгующие этими колесами оптом и в розницу
 
а что яндекс не выдает никаких результатов при вбивании маркировки камеры ?
 
а что яндекс не выдает никаких результатов при вбивании маркировки камеры ?
Мало выдает, в основном Москва и опт
 
Видел в магазине лодки моторы на Дунайском (перед мостом в Купчино) похожее колесо в сборе, цена вроде 500руб. если память не изменяет.
 
Покупал как-то в ОБИ.
 
Они есть в Максидоме, Оби и возможно еще где...
Но блин мой опыт крайне хреновый (прошу прощения). Китайцев так много по простой причине - ОНИ НЕ УМЕЮТ делать резину.. Из 5-6 что я купил, только одна держит давление. Остальные через пару дней спускают воздух почти в ноль.... В максидом вернул, пытался обменять но они сказали что всю партию завернули в зад. Поставщику....
Так и сижу как дурак с одним надутым...
Если кто подскажет где купить нормальную буду очень рад...
 
Grey78, ну я не знаю, где еще найти камеры малого диаметра. Скутеры, мотоблоки... Камеры последних точно не травят зверски, но для телеги от Невы мин. диаметр- это около 400 мм
 
ixus, ищите "тележка складская кг 250п", например здесь, часто продают колеса или камеры в розницу. Для склада покупали литые колеса. Чуть тяжелее, но никаких проколов. Возможно даже плавают.
 
ixus, да там можно любой камерой "забить", лиш бы не торчала.. нагрузки мало, накачается как "родная" - камера - воздушный шарик. Найти "примерно такую же" и накачать..года простоит.
Я в колес телеги для мотоблока воткнул камеры от "Левушки" детского... 12 лет простояли спущенный в ноль... в этом году накачал. пока три месяца. полет нормальный.
 
да там можно любой камерой "забить", лиш бы не торчала..
это точно. берется камера от любого детского велика (лучше для самых тоненьких колес, удобнее впихивать) и складывается, наматывается как угодно. все работает отлично. правда цена на камеры для великов не всегда адекватные. могут и по 400 руб стоить.
 
если надо заменить одну камеру - смело покупай любую мелковелосипедную (детских велосипедов) - главное чтобы налезла
если же надо искать еще и покрышку - то проще подобрать мелкое колесо (с тех же мотоблоков) в сборе и поставить взамен

а вообще ищи магазин мотоблоки и проч. сельхозмелкая техника - там есть
 
Долго мучился с колёсами на тачку, что покрышки говённые, что камеры. Потом просто взял практически такого же размера покрышку и камеру от мокика, и уже второй сезон горя не вспоминаю. Так что советую сходить на авторынок, и поискать там, вероятность 100%.
 
Сверху Снизу