• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелию открыли!!! Поздравляю!!!

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Ну что ж... Пакую вещи, тем более я в отпуске уже!
 
"Я такие места знаю... вот щас туда и пойдем!" (с)
 
Спасибо за поздравления!
 
"Все чудесатее и чудесатее" - подумала Алиса...
Значит, на севере Карелии гуся можно брать, а через 100 километров - на юге Мурманской - уже низзззя...:as:
Странно...
 
Соседям ни пуха ни пера!!!
 
Всё таки обидно-почему именно в ЛО такой бардак. Дождутся того, что зарегистрированных охотников останется с гулькин клюв. Самому уже не раз приходила в голову эта мысль. Ну на хрена мне эти постоянные проблемы с открытием. Сел в табуретку, проехал 200км - и вот он охотничий рай. Проблем нет, зверя и птицы много, и нашего брата встречаешь не часто. По любому рад за братьев Карелов. Пусть учат русский язык. Скоро будем.
 
Harry Значит, на севере Карелии гуся можно брать, а через 100 километров - на юге Мурманской - уже низзззя...

да действительно,вот и пойми их

Andrey7, а что у них с русским?
 
Да просто вспомнился эпизод из фильма.
" О карелы!! И форма новая!!! А родной язык учи - пригодится!!!"
 
В карельских деревнях народ промеж собой разговаривает по-карельски, но с "чужаками" - всегда по-русски. Интересно!
 
да есть такие деревни с карело-финскими поселенцами
 
Карелы уже и сами родной язык забыли там уже столько кровей намешано что и не поймёш какая национальность у человека.
 
это точно, остались чистокровные только старики
 
Мда ребят, это все хорошо, милости просим к нам! Только есть одно но - а вы знаете сколько стоят путевки и лицензии у нас??? Я охренел когда узнал.
Глухарь - 300 руб. (штучная лицензия), путевка (валдшнеп, гусь) - 200 руб на сезон. И это цены только для местных. Для приезжих ети цены умножаются на 2.
Вот такие пироги.
 
да цены для иногородних ломят капитально
вот только в наших краях цены другие и для местных и для иногородних
 
Если бы на два...
Цены для приезжих ровно в ДВАДЦАТЬ раз больше чем для местных, это в Олонце. Но куда деваться...
 
сегодня поеду брать лицензию дают как всегда
бесплатно (гусь,вальдшнеп и т.д.)
платно только глухарь 100р, 20руб. тетерев за штуку
Вот и все проблемы!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу