• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по перерегистрации гладкоствольного ружья.

Автор темы

Dron

Участник
Регистрация
08/04/12
Сообщения
517
Реакции
35
Адрес
С-Петербург,Петроградка
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2011
Оружие
МР-153, ИЖ-27, MOSSBERG 500A
Собака(ки)
Мечта
Подскажите пожалуйста!Ситуация следующая:Полгода назад сменил регистрацию места жительства в С-Петербурге в одном районе т.е.из своего старого района не переехал,сменил только улицу (переехал на соседнюю)оружие не перерегистрировал .Какое наказание мне грозит,и что можно сделать что бы не сорвать осенний сезон? Спасибо!
 
Еще вопрос по перерегистрации гладкоствола.

Лицензия заканчивается 18 октября 2012. Сегодня, 10 сентября 2012, сдал все бумажки на продление.
С бумажками прикололи и лицензию. На мой вопрос, как же я буду охотиться без нее? Был ответ, ничего две недели подождете. Как же так? Ведь я имею право на хранения и ношения до 18.10.2012?
А на охоту получается нельзя?
Прошу разъяснить.
 
Де факто у Вас сейчас на руках оружие без документов.
Тогда почему не забрали оружие "уважаемые инспектора по разрешительной системе"?
Получается хранить право имею, охотится "правов" нет! Хотя лицензия действительна до 18 октября.
Что то я в не в понятках.

--- Добор поста---

Пойду я в выходные рябца поманить. А меня хвать тот же инспектор по "разрешиловке"
Какой диалог произойдет между нами?
Разрешение есть?
Есть.
Где?
У Вас.
Дурдом какой то, ей Богу!
 
Лицензия заканчивается 18 октября 2012. Сегодня, 10 сентября 2012, сдал все бумажки на продление.
С бумажками прикололи и лицензию. На мой вопрос, как же я буду охотиться без нее? Был ответ, ничего две недели подождете.
О какой лицензии вы говорите? На хранение и ношение вам выдается разрешение, а на приобретение - лицензия. Если у вас на перерегистрацию изъяли действующее разрешение, то Вам не повезло - вы попали на дурака инспектора. На период перерегистрации разрешение не изымаеться, так как только оно подтверждает легальность оружия. Немедленно идите к начальнику вашей разрешиловки и требуйте назад разрешение до выдачи нового!!! И охотьтесь на здоровье! Ни пуха, ни пера!

--- Добор поста---

Чего непонятного? На период перерегистрации охотник не может охотится.
Неправда ваша!:ai:
 
Сезон вы не сорвете, зайдите к разрешителям и сообщите о перемене места жительства, дайте ксерокопию паспорта...Можно принести акт осмотра от участкового (желательно) и инцидент исчерпан...А вообще это можно сделать при продлении разрешения. На результатах охоты это не отразиться. Максимум штраф, но это редко бывает...
 
Если у вас на перерегистрацию изъяли действующее разрешение, то Вам не повезло - вы попали на дурака инспектора.
Так и есть. Разумеется разрешение, это я от переживаний путаю. Раньше такого не было.
Что делать?
1. Плюнуть на все и продолжать охотится.
2. Обратится в прокуратуру.
3. ???
 
Сверху Снизу