• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отправить ружье в другой регион?

Автор темы

Александр111

Участник
Регистрация
15/04/11
Сообщения
523
Реакции
58
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Хочу сделать подарок хорошему человеку, купить в Питере ружье и отправить в другой регион. Дед уже старенький, из Чувашии в Питер он не поедет, но разрешение у себя на месте сделает. Как лучше сделать? Брать в Питере разрешение, покупать ружье и не ставя на учет везти туда и там переоформлять на деда? Или ему свое разрешение отправлять сюда по почте, с доверенностью на покупку, на меня, а мне ружье уже к нему спецсвязью отправлять? И во что такая спецсвязь обойдется? Повезут ли они ружье в деревню? Хотелось бы, конечно, самому к нему съездить..
 
Самый лучший вариант - получить деду лицензию, а Вам приехать к нему, отвезти его в магазин и оплатить покупку. Все остальные варианты - сомнительны. Тем более что
Хотелось бы, конечно, самому к нему съездить..
Можно еще спросить совета в ОЛРР, может и подскажут чего...
 
Логично, конечно, по поводу покупки на месте.. Был он у меня в Питере, насмотрел себе ИЖа-18го в 20ом калибре - загорелся этим ружьем.. Думаю, что у них там такое или вообще не найдем или выбора не будет.. Надо в Питере покупать, только деда мне сюда в ближайшее время не привезти..
Схожу в Разрешительную - спрошу..
 
О покупках ружей по доверенности слышал. Лично не встречался, поэтому есть сомнение в том что продадут. В последние годы в Москве при схожих обстоятельствах было возбуждено несколько дел против директоров ормагов. Чем закончились - не знаю. Но один из магазинов впоследствии закрылся. Далее. Спецсвязью в принципе отправить потом можно, но до самой деревни доставлять не будут. Доставят до ближайшей точки, где есть отделение. Далее за ним все равно получателю ехать. Ну и сроки доставки никак в двухнедельный срок регистрации не вписываются. Т.е. деду еще и административка. Стоимость можно выяснить на их сайте. Можно бы купить на себя, зарегистрировать и следом подать заявление на снятие с регистрации в связи с дарением. Для этого нужна дедова лицензия. Но везти ружье деду придется без документов. Вот с таким способом я сталкивался лично. Вез без документов за 300 км. Довез без приключений захованное среди других вещей:)
 
Я понял:ap:.. Спасибо.. До весны у меня время есть - попробую еще поузнавать.. Чего узнаю - потом расскажу..
 
Сверху Снизу