• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная в Вашуково

Автор темы

bots182

Участник
Регистрация
09/10/06
Сообщения
383
Реакции
57
Адрес
Питер
Для знакомых
Артур
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27ЕМ. Zastava 30-06 M70
Собака(ки)
Куцхаар Мира .(Курцхаар Ася ушла в страну вечной охоты)
Есть тема для обсуждения.Громов приглашает команду на 15-16 ноября для проведения загонной охоты на лося.
проживание-900р.
трофейный-28000р.
не трофейный-24000р.
корову -незя.
Промах-50%
Все как и раньше.
100% не дает по чернотропу.Но по опыту прошлых охот все работают на совесть.
Думаем .Записываемся.
 
Артур, привет, нам тоже Женя звонил, мы пока думаем, т.к. только на прошедших праздниках были на загонной на лося в другом месте. Если надумаем, то нас будет минимум 4 человека.
 
Простите, что встреваю. Но, думаю, что подобный вопрос возник у многих: промах- 50%. Это имеется в виду любой выстрел будет стоить 12 000? Или имеется в виду подранок?

Однако загонная тем и весела, что там можно пошмалять направо-налево в удовольствие. Пусть и мимо, зато шумно и весело. :)
 
Промах это не попал в выставленного зверя.А пострелять что бы весело там есть специальное стрельбище.Стоя в линии или находясь в загоне я бы не хотел веселых пострелушек.Для добора подранка будет время сутки.
 
Короче время есть .Я тоже пока думаю.
 
Хотя шутка нормальная.Весело пострелять в разные стороны.
 
промах- 50%. Это имеется в виду любой выстрел будет стоить 12 000?
Как Артур уже сказал, это если промах по выставленному зверю.
Раскладывается на всех и является компенсацией егерям за выполненную работу.
Ведь здесь нет никаких егерских и платится только по факту. К тому же 24000 включает и вывоз и разделку силами специально обученных людей ((С)Oleg7).
Это самые лучшие условия, которые сейчас на коммерческих реально найти у нас.
мы пока думаем, т.к. только на прошедших праздниках были на загонной на лося в другом месте.
И дело даже не в этом, а в том, что на это же время есть другое интересное предложение. Вот у нас народ репу и чешет.
Но мы однозначно заинтересованы в притоке новых людей в компанию.
Мне многие писали,что хотят присоединиться. Давайте присоединяйтесь.
Записывайтесь. Если будут новые люди, мы однозначно поедем в Вашуково для знакомства хотя бы. А остальное отложим.

Только хотелось бы предупредить - если записался - явка обязательна.
Иначе вы сорвёте охоту другим, со всеми вытекающими. У нас уже был прецедент, когда из восьми записавшихся приехало только 4, а у остальных или машина сломалась или месячные начались. Какой может быть загон ?
Даже если что-то случилось с машиной или ехать не на чем, мы всегда поможем.

Экономика процесса - лось 24000 /10 (к примеру) = 2400;
Проживание -900
итого 3300 с носа + около 20 кг мяса.
Промах 1200+900 =2100
Нет зверя - 900 и больная от водовки голова,но куча новых впечатлений.

Забыл добавить :Баня + 200 р по желанию. Но, как правило, желают все.
Веники берёзовые и мои любимые можжевеловые там есть. Полотенца
и тапочки брать свои.
 
когда выезд!?!?!? во сколько!?!?
 
когда выезд!?!?!?
Выезд 14-го. Во сколько каждый сам решает.
Ехать 4-4,5 часа 250 км. К ночи надо быть. Подъём в 7 и на загон.
 
это же не перый снег!!))) млин!!!!!!!!!!! надо крепко подумать следующая неделя попа по времени!! Сорри за мой топографический кретенизм в какую сторону двигать!?!? По областным дорогам ??? 250 км за 4 часа многовато будет (если трасса нормальная и и за шаферкой не баран сидит))) спички для глаз будут???))))
 
Половина по Мурманке. У Доможирово поворот на Алеховщину и на Тервеничи.
Дорога нормальная. Легковушкам без проблем.
это же не перый снег!!))) млин!!!!!!!!!!! надо крепко подумать
Это громовские проблемы. Но там снег всегда раньше и дольше. Всё-таки центр холода Ленинградской. Да и потренироваться лишний раз не грех. Думай.
 
Там больше чем 250 км получается, вот легенда:

По Мурманскому шоссе до автозаправки Лукойла перед Доможирово ( 173км от КАД)

Сразу за заправкой правый поворот на Алеховщину, до нее 55км


В Алеховщине, у отделения милиции, правый поворот, на Тихвин.

На развилке Тихвин- Тервеничи, не въезжая в Явшеницы (14км от Алеховщины), поворот по указателю «Охотбаза Вашуково 24км» налево ..

В Тервеничах правый поворот по знаку «Охотбаза Вашуково 18км» и мимо монастыря по грейдеру до указателя Вашуково

Всего дорога 265км от пересечения КАД с Мурманской трассой

Последняя заправка по пути следования- в Алеховщине, но лучше заправляться на развилке в Доможирово

Сколько по времени ехать зависит в основном от того как удачно вырываешься из города. От кольцевой до места я всегда добирался за примерно 3.5 часа +/-.
 
Кто организатор мероприятия ? Скинте телефон в личку
 
Наверное организатор или Артур (Ботс) или Алексей (АлексМал). Там кстати можно успешно зайца погонять (регулярно народ с гончаками там встречал), если лось не придет
 
Мой телефон есть в профиле. Можно и мне звонить.
Там кстати можно успешно зайца погонять (регулярно народ с гончаками там встречал), если лось не придет
Это на следующий день после загона
по желанию, если кто ещё на день остаётся. Обычно большинство остаётся.
Лично я вместо зайца в тире пострелушки устраиваю на следующий день.
 
До какого числа можно думать,при моей работе за неделю сейчас трудно загадывать.
 
Вообще-то дня за 3-4 отзваниваемся. Давайте назначим ориентировочный контрольный срок - 11 число. Записываемся прямо в теме.
 
А с каким оружием едите нарезное, гладкое?
 
А с каким оружием
А у кого какое есть тот с тем и едет. В прошлом году в основном с гладким были.
 
сколько народу должно быть? НА сколько дней
 
Сверху Снизу