• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу соратников-норников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Третий год читаю форум и вижу что охотников -норников в Питере похоже очень мало (по крайней мере на сайте). Хочу найти соратников-собаководов (НОРНИКОВ) на грядущий сезон. ЦЕЛЬ-ЛИСА, ЕНОТ.
 
А какие проблемы?

Здесь можно встретить всех. От чайников, до сертифицированных экспертов. Да и в Новоселки подъехать можно на притравку/испытания. Там уж единомышленников точно найти можно.
А еще встречи у китайцев...
 
Сергей, я не охотник, но мой заводчик охотится.
От него знаю, что норная охота (лисисца, енот) возможна только с одной собакой. Если две и более, охота превращается в раскопки.
Если подойти к норе тихо, с момента запуска собаки в нору до выстрела может пройти 2-5 минут. Но лисица никогда не выйдет из норы, если услышит на поверхности шум. Вот тут и копают. А кто нехочет копать, возвращаются к этой норе на следующий день, через день.
Летом присматривают норы, запоминают отнорки, их количество. Свои норы "берегут", наверное, как грибники берегут свои грибные места. ))
 
С нашими зимами лисы в норы и не лягут... в прошлую зиму все около 0 погода была...
 
Заводчик говорит, что погода от нуля к плюсу, да еще неясная, и если сверху хорошо капает, самая норная. В ясный морозный день лисицы вне нор.
 
я всегда думал что при плюсе норы сырые и лисы туда не идут....
 
что норная охота (лисисца, енот) возможна только с одной собакой
Это я знаю, но мне интересно поездить и с моим кобелем и с другими собаками. Нор знаю больше 30 .
 
Сейчас норы фиг найдеш,одни делянки кругом.Сам видел как барсуков экскаватором копают
 
Я сказал -что знаю больше 30 РЕАЛЬНЫХ нор!!!!!
 
А кто в них живет?
 
Понятно...

Просто, к барсуку собаку пустить не хочется.
Экскаватор я пока не купил...
 
Вот-вот. И я потому же спрашиваю.
 
Ну к барсуку и я своего не пущу никогда! Я же выше писал-цель ,лиса ,енот.
 
Тогда - интересно...

Если не будет у моей старшей соответствующего периода ("Ох уж мне эти женские циклы" (С) Из Масяни). Тем более, сейчас она разменами любит работать (в данный момент из-за ложняка бережет себя, не меняет). Если отнорков много - одному не уследить однозначно.
 
Очень заманчивое предложение!Я и мой кобель-фокс с удовольствием составили бы компанию!Правда мы еще совсем молодые,в плане опыта,охотники.В естественных условиях мой фокс работал мало,т.к.я знаю мало нор.Этой осенью мой кобель Джо достал енота из неглубокой,простой норы.И вместе с дратхааром фокс взял лису на поверхности.В искусственной норе у фокса 4 диплома 3-ей степени по лисе,псу 2 года.
У меня большая просьба к тем,кто охотиться на естественных норах,возьмите нас с собой,страсть как охота увидеть работу собак в естественных условиях!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу