• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая функция в Репутации

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
По просьбам одноклубников доработана система добавления/снятия очков репутации за сообщение пользователя.

Добавлена возможность вручную ввести требуемое кол-во очков добавляемой/снимаемой репутации.

Как это работает:
  1. Вы можете оставить поле пустым и репутация будет изменена как раньше, когда этой опции не было
  2. Если Вы введете число превышающие предельные значения для Вас (они указаны в описании нового поля) - репутация будет изменена как раньше, когда этой опции не было
  3. Если Вы введете не число - репутация будет изменена как раньше, когда этой опции не было
  4. Дробное число будет округлено в большую сторону
  5. Знак вводимого числа ни на что не влияет, влияет ТОЛЬКО "Одобряю"/"Не одобряю"
  6. Можно ввести нейтральное отношение к посту, для этого надо ввести цифру "0" - ноль(без кавычек)

Напоминаю, что значки в панели управленя, которые показывают отношение к Вашим постам обозначают следующее:
reputation_pos.gif
- Положительное отношение
reputation_highpos.gif
- Очень положительное (На нашем форуме для добавления такой репутации еще ни у кого нет возможности)
reputation_balance.gif
- Нейтральное отношение, репутация не убаквляется и не прибавляется - 0 очков (новые пользователи оставляют такие значки - у них просто для добавления репутации нет очков)
reputation_neg.gif
- Негативное отношение
reputation_highneg.gif
- Очень негативное отношение (На нашем форуме для добавления такой репутации еще ни у кого нет возможности)

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!Всем удачи!!!
 
оставить поле пустым и репутация будет изменена как раньше, когда этой опции не было
Михаил, то есть по максимуму + (одобряю) или по максимуму - (не одобряю) ?
 
Рома, "как и раньше" означает - что все по максимуму, как бало раньше :):)
 
И что? С добавлением опции ничего не изменилось!! Больше чем было до этого ни снять ни прибавить нельзя!!!!
А вот если у чела уровень репы 50, а я раньше по максимуму с него снял бы 100 очков, то сейчас могу снять сколько считаю нужным 1, 2, 3,....49!!!
 
Крайне важная и полезная опция!

Я предложил ввести ее еще 2 года назад. Видимо, созрели только сечас! Есть разница между "понравилось", "очень понравилось" и "превосходно". И в отрицательную сторону тоже! Почему же я должен оценивать столь разные категории одинаковым количеством баллов? Теперь возможна градация! Прекрасно! Миша,:ey:
 
Я просто подзабыл про твою просьбу, а на днях столкнулся с подобным и вспомнил - обдумал и сделал.
Удачи!
 
А человек будет видеть, сколько я ему в репу добавил?
 
если будет отслеживать свою репу и каждый раз смотреть сколько баллов репы у него прибавилось или убавилось. Если человек репу не отслеживает, то он не сможет узнать сколько баллов ты снял или добавил
 
  • Like
Реакции: LOS
Глянул рейтинг ... Что входит в формулу репутации? Число постов чтоль и отзывы, или что? Какая формула у этой мифической оценки?
 
Чем выше собственная репа чела оценившего твой пост, тем большим количеством очков он может тебя "осчастливить"...
Количество сообщений для репы малосущественно.
 
Поскольку я больше читатель, чем писатель, то понять кто по делу пишет, а кто .... про тулки за 100000, я могу и без репы.
 
Количество очков репы можно посмотреть, кликнув на значек
reputation.gif
рядом с собственным постом и вычислить , как репа изменилась. Узнать сколько добавили/сняли по другому ни как. Конечно дающий оценку может написать сколько он дал очков репы, но это по желанию и ни кто не гарантирует, что написанное соответствует действительности.
Количество очков репы, которое можно дать за пост зависит от нескольких факторов
  1. От собственной репутации. Это основное
  2. От давности регистрации на форуме (в очень малой степени)
  3. От количества постов (в очень малой степени)
Из чего формируется собственная репутация, я где-то уже писал.
Основное это оценки участниками ваших постов

Всем удачи!
 
О репе.

Уважаемый Михаил! Вопрос. Каковы пределы роста собственной репы. Бесконечность? И главное - каковы стимулы для выращивания своей репы? Есть какая-то конечная цель? Мне, например, достаточно просто общаться с интересными людьми на форуме. Может я чего-то не знаю? Вопросы из любопытства.

С уважением, Strepet.
 
Вячеслав, пределов роста репы нет.
Уровень репы говорит только об отношении форумчан к вашим постам и все.
Стимулов для "выращивания" собственной репы нет. Единственное это то, что вы не сможете перейти в определенные группы пользователей с недостаточным уровнем репы.
Не заморачивайтесь!!!!! :) Просто общайтесь!!!
Удачи!
 
Смотрю, что в основном дают репу за болтовню=отчеты, а за умные советы про оружие, оптику или пр как напр Петрович дает, редко кто дает репу. Предлагаю отключить эту функцию в не "дельных" разделах
 
Ты правильно заметил :ag:
Уже ставили эксперементы за какую тему больше "дадут", так вот за тему на Привале с любой шуткой тебя репой закидают, а вот если ты создашь профильную тему , то тебе или ничего или очень мало.
Только если людям нравится просто поболтать и так между делом сунуть друг другу по репе, то пусть так и будет.
 
А разве по этим разделам, не 5 пишем 0 в уме?
Мне казалось, что некоторые разделы не прибавляют статуса, стучи-не стучи.
 
во всех разделах репа добавляется. Это количество сообщений в некоторых разделах не меняется. На пример на привале ты можешь написать 100 сообщений, но твой счетчик так и будет на нуле.
 
  • Like
Реакции: DIMA
откуда такое неуважение ?

а за умные советы про оружие, оптику или пр как напр Петрович дает, редко кто дает репу. Предлагаю отключить эту функцию в не "дельных" разделах
- если для тебя только оружие и прицелы -"дельные темы " ,то причём тут остальные ? Многим совсем не интерсны прицелы и как летают пульки . Многим не интересны собачьи разделы ,рыбалка , так далее ...
Питерский охотник -это клуб по многим интересам и надо уважать интересы одноклубников .
Я например с удовольствием дам в репу человеку с небольшим стажем или опытом , но который хоть что-то сделает полезное для клуба , хоть виртуально, хоть как , а также отмечу его начинания в охоте...Вот так , ничего личного .Колпак .
 
Последнее редактирование:
Миша а какие такие "привилегии" ? , чет я не понял.
Да в том то и дело, что почти ни каких. Т. ч. и не заморачивайтесь вы с этой репой пока она у вас зеленая, а вот если красная станет, то возможности на форуме станут очень резко срезаться вплоть до полного бана!!!!!!
А в репу пишите, то , что на форумах не нужно. Благодарности, восхищения, одобрения, недовольство и т. д. и т. п.
Удачи!
 
Сверху Снизу