• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москвичам!!! Кто со мной за зайцами в Саратовскую?

Автор темы

Дмитрий Ш

Участник
Регистрация
02/07/07
Сообщения
77
Реакции
53
Адрес
Москва
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Выжлец РПГ
Народ, возникло предложение следующего характера: очень хочется выбраться в Саратовскую область на русака, но ехать одному достаточно тяжко, т.к. планирую брать с собой русскую пегую, а с ней управиться в поезде и по дороге от Саратова до места достаточно тяжело.
Собственно предложение следующее: с меня - собака, дом в деревне (вполне благоустроенный - газ, отопление), деньги на бензин.
С Вас - машина, желательно 4*4, куда влез бы я с собакой, обязательно на хорошей зимней резине (дороги у нас сами понимаете). Имейте ввиду, что по закону подлости обязательно будет гололед и т.д. :)) Ехать чуть больше 1000 км, летом на своей долетал часов за 10 от дома до дома (при условии, что когда позволяет дорога пер 140-150), весной пригнал УАЗ на военных мостах за 17.
Никакого "отдыха" в угодьях не предполагается, только охота, вечером, после разделки "туш" можно по 100 гр. Зайца традиционно должно быть достаточно много, но год на год не приходится. Собака реально рабочая (иначе не таскал бы с собой, там можно и самотопом, но с помощницей - это другой разговор). Ехать предполагаю вдвоем, макс. втроем.
Сроки давайте обсудим, мне удобно на неделю или чуть больше, затягивать не хотелось бы.
 
разговаривал с коллегой с Саратовской, зайца в этом году в достатке, по крайней мере, не меньше чем в прошлом. А вот если желающих не будет, кто с тобой поедет, думаю, тяжко тебе будет в непроходном тамбуре с гончаком тусить... Уже с гончей в поезде ездил? Ехал в плацкарте или купе, как собака дорогу переносила, как естественные надобности справляли...??? Отпиши, если не трудно. Скоро, если все срастется, буду с легавой ездить, только в Самарскую обл....
 
Нет, Михаил, раньше не ездил, везли ее как раз из Саратовской обл, но на машине. Была мысль кого-нибудь найти в попутчики и купе выкупить (в принципе не дорого), привики мы сделали, ветпаспорт есть, но там еще от Саратова 100 км, а это пешком не протопаешь, а в автобус с гончаком еще хуже чем в купе. Если никто не поедет - рвану налегке - один ((
 
А куда собралися?Какая деревня,какой район?Можа и я подтянуся на огонёк. ;)
День и Время прибытия?На сколько по дням заезд?
 
В Воскресенское, одноименного района. Я бы в двадцатых числах рванул, но тут уж не все от меня зависит, собственно поэтому и пишу. А на огонек - это пожалуйста, это здорово. Если все получится - отпишу здесь об этом и скажу когда выезжаем. Собственно, проблем с кем бы бахнуть на кровя обычно не возникает, подтягивайся! ))
 
про купе...

выкупить купе - на эти деньги можно сьездить за 1000 км, вернуться и ещё раз сьездить. Больно уж купе дороже плацкарта. Плацкарт в среднем 700р, а купе от 2500 за место, вот и считай.... Выгоднее на авто, да и спокойнее за собаку...
 
ап чем и речь. В принципе, отношусь как к отдыху, поэтому имею возможность потратить некоторую сумму на проезд, все дешевле, чем в Тайланд лететь ))
А наши-то лучше!!!
 
Считаю до трех, потом - пеняйте на себя ))) Раз!
 
Мужики, один ведь уеду на своей раздолбайке Лачетти )))

Два!
 
Патроны подготовил,ружьё погладил,жене сказал-отпустила.Жду! :)
Только просила сказать за день до отъезда,а то грит как ж я тебя родного без закуски так далече отпущу. :) :)
 
Володь, придется все делать самому: Начну с покупки внедорожника. Сижу считаю деньги. Хотя, не буду букой, если кто будет рваться возьму с собой.
 
Да, если растянуть мои слюни, как раз до Саратова получиться... И что обидно - есть всё, кроме времени... Мож как нить потом, на пенсии...
icon9.gif
 
Да, если растянуть мои слюни, как раз до Саратова получиться... И что обидно - есть всё, кроме времени... Мож как нить потом, на пенсии...
icon9.gif
Работа не волк,в лес неубежит. ;)
"Заболей" и вперёд! :)
 
здорово мужики !
ну как поохотились ?
заяц-то в саратове есть ?
 
Заяц есть,его просто неможет не быть. ;)
Ну а ежели всю правду рассказывать-выбирался только раз с открытия,денёк неудачный вышел,в поля выехали-ветрище,начали лесопосадки прочёсывать-следы есть,причём некоторые были свежак(ну тоесть -встал нами потревоженный и ушёл)
думали снега немного будет,никто о лыжах даж и невспомнил-а там его по колено,помыкались помыкались(нас трое было+моя соба)у меня собакин выдохлась(сама по сугробам как заяц сначала скакала,а потом начала по моему следу-из следа в след перепрыгивать,под конец на руки начала проситься,как дитя малое-устала:) ).До машины доковыляли,а там горячий чаёк с хлебом,салом,картошечкой....м-м-м...карочь-аппетит мы в тот день нагуляли. :) :) :)
ГЫ! Собака на переднее сиденье запрыгнула,сначала калачиком свернулась,потом када горячий воздух пошёл с обдува(я его на неё направил) на попу села,передние лапы подняла и начала сиськи отогревать-Такая у неё при этом морда довольная была! :) :) :)
 
Был на новогодних примерно там же, только южнее- в Волгоградской. Зайчик есть, но одно плохо- сильные морозы с 26/12 по день нашего отъезда 7/01. Ночью -25-27, днем -20, очень редко -16-17. Сильная корка. Два часа и у собаки все лапы в крови, да и на такой погоде обоняния нет. Было три выхода. Два недалёких- 10-15 мин езды на машине, следов много, косой сидит очень плотно, одного стрелял, одного взял.
Рассчитывал на коллективную охоту как в том году:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11358

Но в первый раз из-за дел были на полдня, отец зайчика взял, утром было -28С во второй раз выезд сорвался- ночью было ниже -32, из четырех машин две не завелись. Вот такие дела! Подвела погодка!
 
мы в прошлые выходные решили сменить привычные места и поехали чуть дальше чем обычно ( обычно ездим недалее своего района :) )
вот там хоть следочки свежие увидели-зайчики скачут, кабанчики активно кормятся.
взять ничего невзяли, но местечко приметили.
снега в лесу неочень много-ходили без лыж.
За четыре часа хотьбы по лесу неособо устали - снег мягкий и наста совсем нет.
подумываем о засидке на зайца ...
к тому-же и дом там есть, переночевать есть где, другу от бабушки достался.
 
Сверху Снизу