• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охоту на медведя.

Автор темы

Zaytsev

Пользователь
Регистрация
08/11/22
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Спб
Для знакомых
Александр
Оружие
CZ550
Собака(ки)
Нет
Интересует весенняя охота на медведя до 500км от Спб.
Может кто организатора подскажет, или кто сам занимается организацией охоты.
 
весенняя охота на медведя
Дальше, чем 500 почти на 150 км.
Если есть реальный интерес, могу связаться с организатором.
Охота коммерческая, как вы понимаете.
 
Интерес есть, если стоимость не заоблачная.
А где находятся угодья?
 
Мне в позатом году в Тихвинском районе хозяин охотугодий "Лань" предлагал охоту на медведя на приваде. Цена была 20 тыс рублей, на сколько я помню. Хозяин охот.угодий - Калаев Михаил Михайлович, тел. 89217796705. Судя по новостям - медведей у них в этом году в избытке: в посёлки заходят, народ пугают :)
 
Цена была 20 тыс рублей, на сколько я помню.
Это цена , которую можно назвать: " устроитель охоты доплатил охотнику " . Не может охота на медведя стоить меньше 50 тыс , хоть тресни ! Ну разве что на вашей машине кто-нибудь из местных поможет сбрэчить зверя .
 
Актуальных цен я не знаю,
Уточнил. 110 тыр, с лабаза на приваде, егерское сопровождение.
Если интересно, в личку до вечера пишите, уезжаю в ночь, буду без связи.
 
АВМ, конечно может, по факту охотхозяйство практически не тратит ничего на медведя.
Зверя кругом море, а если кто и решит приехать на охоту на него, так содрать с него нужно по полной программе.
Я понимаю 60-80 тысяч за марала или оленя пятнистого, они его круглый год в вольере кормят, и содержание этого самого вольера тоже не дёшево выходит.
 
Конечно , вне всяких сомнений . Но это не системная история , а случай .
Я готовил охоту на медведя и это очень не просто . Лабаз на овсяном поле которое нужно посеять , привада , регулярный мониторинг это и инвестиции, и временные затраты . Если человек едет 500 км , то вопрос оперативности не актуален , значит нужно иметь как минимум резерв . В общем или ты покупаешь сервис и платишь соответствующие деньги , либо на удачу и прусу участвуешь в авантюре .
Мне в первую поездку в горы за туром предлагали дешево в КБР и не дешево в КЧР . Мой товарищ поехал по первому варианту , я по второму . У меня за три поездки три тура , а у него перелом ключицы и разочарование от поездке первой и пока последней ...
Добор поста:
Зверя кругом море, а если кто и решит приехать на охоту на него, так содрать с него нужно по полной программе.
Ну если море , тогда согласен . А если понимать , что ОХ обходится примерно 100 -150 руб / га в год , то цена трофея это обратный расчет от затрат к цене .
 
Просто мне видится данная ситуация в током ключе:
Спрос на охоту на медведя не очень большой, больше половины лицензий не закрываются, и охотхозяиствам проще организовать 2-3 охоты условно 80-100т.р., чем 10 по 30-50т.р.
Охоту с лабаза на медведя не трудозатратней организовать чем на кабана, чаще всего это одни и те-же поля с овсом, однако же за мишку существенно другие деньги просят.
Мне кажется что тут ещё есть некий стереотип, что раз уж человек собрался на медведя, то он готов платить много денег. Грубо говоря, если отъехать подальше от СПб и Москвы, то цена от 20 и до 50 вполне всех устраивает
 
Лабаз на овсяном поле которое нужно посеять
ТС интересует ВЕСЕННЯЯ охота на медведя. Это только привада и мониторинг.
Вот человек с опытом именно весенней охоты пишет :ad:, правда наверное лет 5 назад это было , тогда и цены были несколько другие.
 
Последнее редактирование:
АВМ, Просто медведя ни кто и за 20 тыс брать не хотел.Это был 2020 год, кстати, не так уж и давно. Я вот тоже отказался: трихинеллезного чуть ли не половина поголовья. А ради шкуры весной тоже смысла нет стрелять косолапого: мех облезлый. Охота не браконьерская, мне её предлагал владелец угодий, у которого полный порядок с лицензиями.
 
Шкура у медведя весной отличного качества , лучше сентябрьской
 
Шкура весной хорошая, а если ещё и с мясом повезёт, то вообще красота:cn:
Добор поста:
KVV, весной ещё проще, бочка привады да фотоловушка...
Ничего сеять и пахать не надо.
 
Zaytsev, именно так…
 

Вложения

  • 3e393e7f-6ebe-4f8f-9e32-108c92c40d52.jpeg
    3e393e7f-6ebe-4f8f-9e32-108c92c40d52.jpeg
    240,5 KB · Просмотры: 61
весной ещё проще, бочка привады да фотоловушка...
Ничего сеять и пахать не надо.
Проще там где ему жрать нечего весной,а я уже вторую весну ловлю и шиш с маслом, а оказалось всё просто весной ему ,в моём месте тухлятина не интересна, оказалось В этом райне телятся Лосихи и касули,Как раз и охота с марта по июнь ,а в мае
P_20230416_084220.jpg
P_20230416_084307.jpg
P_20230416_113442.jpg
P_20230416_084307.jpg
отёл, и весной он там бродит в надежде телят отжать. По этому этой весной решил ловить на вкусняшки.
P_20230416_084220.jpg

Добор поста:
Проще там где ему жрать нечего весной,а я уже вторую весну ловлю и шиш с маслом, а оказалось всё просто весной ему ,в моём месте тухлятина не интересна, оказалось В этом райне телятся Лосихи и касули,Как раз и охота с марта по июнь ,а в мае
P_20230416_084220.jpg
P_20230416_084307.jpg
P_20230416_113442.jpg
P_20230416_084307.jpg
отёл, и весной он там бродит в надежде телят отжать. По этому этой весной решил ловить на вкусняшки.
P_20230416_084220.jpg
Мешаю кукурузу с мёдом, и сыр.
 
Лесоруб, ну на такие вкусняхи должен подтянуться косолапый! ни пуха не пера Вам!
 
Вкусняшки надо с конца апреля выкладывать, тухляка немного чтобы запах разнесся подальше. Через неделю должен обозначиться если обитает в шаговой доступности от привады. Ну в общем НП НП!.
У нас в этом году через неделю обозначился, еще через неделю взяли.
 
Последнее редактирование:
Umnik, в Карелии мне предлагали 60т.р., но это позапрошлый год.
 
Сверху Снизу