• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ростовская обл. Где и когда ловить рыбу, чтобы не угодить за решетку

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Нерестовый запрет на вылов рыбы начнет действовать в Ростовской области с 1 апреля и продлится до 31 мая. По информации Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, тотальный запрет будет действовать на реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг.

Причина введения запрета — время нереста. Отмечено, что популяция многих видов рыб неуклонно падает особенно в реках, которые находятся недалеко от мегаполисов.

За нарушение правил ловли предусмотрена административная и уголовная ответственность. Гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией снастей и судна. Помимо этого, предусмотрена уголовная ответственность со штрафом до 500 тысяч рублей или лишением свободы на 2 года
Помимо этого, с 15 января по 15 апреля запрещена ловля щуки в водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области. До 30 июня нельзя ловить рыбу на реке Маныч — от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла. А с 15 ноября по 31 марта — повсеместно запрещена подводная охота.
1679392430088.jpeg
С 15 марта по 30 апреля нельзя ловить тарань и плотву в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), реке Протока и в бассейнах всех впадающих в море степных рек. С 1 апреля по 30 апреля повсеместно запрещен выловы кефали — сингиля, лобана, остроноса. С 15 апреля по 15 июня — запрещен лов рыбца.

Отдельно действует запрет вылов рыбы в местах, расположенных на расстоянии менее 500 метров от автодорожных и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.
Круглый год нельзя вылавливать судака с бершем в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех притоков.

Раков запрещено добывать с 1 января по 14 июня в водных объектах Ростовской области. В Цимлянском водохранилище запрет действует до 15 сентября.
 
Сверху Снизу