• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Пензенской области открывается весенний сезон охоты

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 648
Реакции
3 426
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В Пензенской области весенняя охота будет осуществляться на гуся, вальдшнепа и самцов уток.

Охота на пернатую дичь на территории региона будет осуществляться в 2х зонах.

В Зоне I: на территории Башмаковского, Бековского, Белинского, Камешкирского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Лопатинского, Малосердобинского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Тамалинского и Шемышейского районов - водоплавающая дичь (гуси и селезни уток) с первой субботы апреля в течение 10 дней; на боровую дичь (вальдшнеп) осуществляется со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней.

В Зоне II: на территории Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Кузнецкого, Лунинского, Наровчатского, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Спасского, Сосновоборского районов - водоплавающая дичь (гуси и селезни уток) - со второй субботы апреля в течение 10 дней; на боровую дичь (вальдшнеп) осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 календарных дней.

В Зоне I и в Зоне II весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется с первой субботы апреля в течение 30 календарных дней.

Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов охотники могут с 17 марта 2023 года путем личного обращения в Минлесхоз Пензенской области по адресу г. Пенза, Лодочный проезд, д. 10, а также посредством обращения в любой многофункциональный центр Пензенской области или с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг Пензенской области.

За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов для охоты в общедоступных охотничьих угодьях региона, необходимо оплатить госпошлину в размере 650 руб.
 
Сверху Снизу