• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вниманию костромских охотников: в трех районах области открыта дополнительная охота на кабанов

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Начальник регионального ветеринарного управления Роман Гусев сообщил СМИ, что в трех районах Костромской области в соответствии с решением губернатора Сергея Ситникова №35 от 27 февраля 2023 года будет открыта экстренная охота на кабанов. Причиной такой меры стало обнаружение вируса АЧС в пробах, взятых в туше кабана, добытого в Красносельском районе.

Этот анализ сделал необходимым уничтожение поголовья свиней (как домашних, так и диких) в радиусе 20 км. — то есть в Костромском, Красносельском и Судиславском районах. Любители охоты могут принять участие в этом мероприятии...

Кроме того, в районе экстренной охоты вводятся и карантинные меры — всех домашних свиней запрещено выгуливать, вход в свинарники допускается только после обработки обуви дезинфицирующим составом и запрещается питание животных пищевыми отходами.

Обо всех случаях падежа свиней и диких кабанов жителям этих районов следует немедленно оповещать учреждения госветслужбы по телефону «горячей линии» управления ветеринарии Костромской области (4942) 55-32-02.
 
Сверху Снизу