• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге установили светофор с функцией распознавания людей с оружием

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 768
Реакции
291
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
В Калининском районе начали тестирование первого в городе многофункционального светофора с функцией распознавания лиц. Об этом сообщили в правительстве Петерубрга.
В светофор вмонтированы специальные пешеходные секции SmartLight, а встроенная подсветка дополнительно привлекает внимание водителей в темное время суток. Кроме того, он способен распознавать людей с оружием и выявлять граждан в "измененном" психофизическом состоянии благодаря камере видеонаблюдения с функцией Face ID, модулю освещения и Wi-Fi.
Как сообщили в комитете по транспорту, для использования такого функционала его подключат к городским мониторинговым системам. Основная задача устройства - обеспечение комплексной безопасности всех участников дорожного движения.
Объект установили в рамках пилотного проекта по повышению безопасности детей вблизи учебных учреждений и социальных объектов. Светофор появился на пути к школе № 76, на проспекте Тореза, 21. Если работу умного светофора оценят положительно, в городе начнут появляться его новые "собратья". https://rg.ru/2023/02/22/reg-szfo/v...unkciej-raspoznavaniia-liudej-s-oruzhiem.html
 
Кроме того, он способен распознавать людей с оружием и выявлять граждан в "измененном" психофизическом состоянии б
Протестировать что ли...Только добираться мне туда неудобственно...А вот насчет измененного состояния,тут,пожалуй сложнее...у меня не получиться...:am:
 
Не пьёте?
 
Нет,прикалываюсь:ag:
А по сути темы,топаю с ружбайкой в чехле и сумке, или типа пистолет,да хоть пневмат под мышкой,сразу группа задержания проявиться? Чтой-то сомнения берут...Или если только расчехленное ружжо тогда система отреагирует?...
 
Если работу умного светофора оценят положительно
Я бы хотел видеть методику оценки. В письменном виде и с четко обозначенными критериями оценки: сколько преступлений предотвратил данный светофор? сколько несчастных случаев, ДТП, природных и техногенных катастроф удалось избежать, благодаря именно этому светофору? и т.п.
Впрочем эти же вопросы можно распространить и на миллиард камер, развешенных на каждом углу, столбе и по нескольку штук.
Мне тут видится некоторая, довольно мерзкая, подмена понятий. Если преступник совершил преступление и его с помощью камер быстро поймали - это не безопасность. Это эффективность ОРМ. Безопасность - это когда совершение преступления предотвращено. Поэтому я считаю что утверждение о том что такие объекты повышают безопасность - ложно.
 
выявлять граждан в "измененном" психофизическом состоянии
Как бы не перегорел умный светофор от перенапряжения или его софт не завис - он же ни секунды передышки не получит:be:
 
Понятно что тренироваться на ком-то надо .Разработка судя по задумке ЧУДО техники .
В том же Китае ,да и не только народ не просто читают в метро и дистанционно изменяют температуру ,во время пандемии это было актуально .
Там прогресс дошел уже до того что людей идентифицируют даже в масках .
Проходимость в метро явно другая и смысловая нагрузка в общем-то тоже
 
Дать ребёнку игрушечный пистолет и походить там рядом))
 
Стоит попробовать! Если светофор действительно умный - родителям на госуслуги придёт штраф, за чадо без присмотра...
 
То есть вывод в том что вы - не светофор.
Бесспорно! Ни один светофор столько не выпьет... А отсюда - трезвая утренняя рацуха: этому светофору добавить ещё спектральный газоанализатор, и он по выхлопу будет отлавливать принявших лишку!
 
А это законно?
 
Кто б разъяснил... Надо подумать, законы покурить... Слышал, что раньше можно было ещё юристов поспрашивать, но якобы нынче юрист не тот пошёл... -
А техника развивается, так что скорый вопрос - законно ли будет этот светофор электрошокером оснастить, дабы вычисленный зловред не убёг, покуда наряд едет?
 
А техника развивается, так что скорый вопрос - законно ли будет этот светофор электрошокером оснастить, дабы вычисленный зловред не убёг, покуда наряд едет?
Даже если законно... Не выгодно.
Вот допустим сфетофор принял метробабку с клюкой за террориста с оружием, и саданул. Бабка загнулась. За чей счет банкет? На сколько лиц и блюд?
Или там детвора с какими-то пластмассовыми пулялками. Молодежь, они покрепче и не загнутся... но с другой стороны им еще сколько жить, и все на компенсации от причиненного вреда. Еще больше крови попьют. Бабкины-то родственники и так счастливы будут что квартиру распилили и наследство, поэтому много можно не платить ;) А молодежи квартиры нужны, машины, айфоны - не напасешься.

А если эта дурная машина начнет штрафы выписывать - это ж хорошо!
Во-первых никто не умер, это самое главное. И даже не пострадал, не ушибся, не обосрался... Кто-то просто заплатит. Кто-то ломанется оспаривать в суде, кормить юристов... Может даже в итоге и отменят. Но по итогу огромное количество людей будет задействовано в бурной имитации полезной деятельности! :) И шо самое главное - с минимальным уроном окружающей среде.
 
Но по итогу огромное количество людей будет задействовано в бурной имитации полезной деятельности! :) И шо самое главное - с минимальным уроном окружающей среде.
Нифига не с минимальным уроном. Это ж сколько деревьев на "сутяжные бумаги" пустят!
 
Сейчас,8ч 55м на канале Россия1 смотрел новости,об этом суперсветофоре репортаж показали...
Ну и насчет оружия сказали, типа сработает только на человека с оружием в руках...
В сумке,обрез за пазухой он не вытягивает...ну эт я так понял:ah:
 
Сверху Снизу