• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять Хабаровск. Схватка в зимовье: тигр убит, охотник в больнице

Автор темы

WantGun

Пользователь
Регистрация
05/05/15
Сообщения
218
Реакции
47
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Борис
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Амурский тигр залез в зимовье, напал на охотника и серьезно его поранил. В настоящее время человек в тяжелейшем состоянии находится в Троицкой центральной районной больнице. Ему требуется экстренная эвакуация.
Столкновение тигра с тремя охотниками произошло недалеко от села Арсеньево Нанайского района. В результате один из мужчин находится в тяжелом состоянии, а краснокнижное животное застрелено.

- Жители нашего села отправились на охоту и ночевали в зимовье, что находится от нас в трех часах езды на снегоходе. Что там произошло — предстоит разобраться специалистам, пока есть информация только от участников конфликта. Они говорят, что к ним в зимовье залез тигр и напал на одного из мужчин. Другой схватил карабин и застрелил животное, а третий побежал искать связь, чтобы вызвать помощь для пострадавшего. На снегоходах к ним выдвинулись группы от нас и из Троицкого. Именно туда в больницу и увезли мужчину, - рассказал Игорь Лончаков, глава села Арсеньево.
По информации авиационно-спасательного центра МЧС, дежурный экипаж вертолета Ми-8 вылетел в Нанайский район для выполнения экстренной эвакуации пострадавшего мужчины. По данным других источников, его отправят в Хабаровск наземным транспортом.

- Информация о случившемся находится в правоохранительных органах. Не стоит забывать, что тигр — это краснокнижное животное и охраняется государством, поэтому крайне важно выяснить обстоятельства произошедшего. Для этого будут проведены экспертизы, - добавил Игорь Лончаков.
Отметим, вчера стало известно, что растерзанный труп мужчины нашли в Советско-Гаванском районе, в верховьях реки Нельма. По предварительным данным, погиб он еще в декабре, нашли его на прошлой неделе, но известно о происшествии стало только накануне, когда информация распространилась по социальным сетям. Местность в том районе безлюдная, населенных пунктов рядом нет, погибший приехал сюда поохотиться. Люди, обнаружившие страшную находку, предполагают, что он стал жертвой тигра.

Напомним, в последнее время тигр регулярно наведывается в населенные пункты района имени Лазо: Обор, Змейку, Ситу, и держит местных жителей в страхе. Охотоведы объяснили, почему не спешат отлавливать этого полосатого хищника. А вот в поселке Джонка Нанайского района краснокнижную кошку все же обещали поймать.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2023/02/14/151932/
 
Сверху Снизу