• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Список психических расстройств, болезней и состояний, с которым нельзя водить автомобиль.

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 751
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
В российском законодательстве существует специальный перечень заболеваний, которые являются абсолютным противопоказанием к управлению автомобилем. Список таких диагнозов утверждён постановлением правительства под номером 1604 от 29 декабря 2014 года. Туда вошли 10 основных пунктов, но некоторые из них обозначают целый спектр разных заболеваний. В основном это психические расстройства, трактовать которые по современным меркам можно куда шире, чем предполагалось изначально.

Наименование медицинского диагнозаМеждународные обозначенияКакие болезни, состояния и симптомы входят в этот диагноз
Органические, включая симптоматические, психические расстройстваF00 - F09Деменция (слабоумие), бред, галлюцинации, амнезия, последствия болезни Альцгеймера, делирий разной этиологии
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройстваF20 - F29Искаженное восприятие мышления, неадекватное поведение, эхо и голоса в голове, слуховые галлюцинации, бредовое восприятие контроля извне, негативное восприятие мира
Расстройства настроения (аффективные расстройства)F30 - F39Депрессии разной этиологии, биполярные расстройства, маниакальность, бредовые и тревожные расстройства, приступы ярости или восторга
Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройстваF40 - F48Паническое расстройство, фобии, тревожность, компульсивное расстройство, реакция на сильный страх или стресс, раздвоение личности, соматоформное расстройство, истерики, пациент впадает в детское поведение на фоне переживаний, неврастения
Расстройства личности и поведения в зрелом возрастеF60 - F69Синдром Мюнхгаузена, пограничные и смешанные расстройства личности, расстройства половой идентификации, сексуальные расстройства (фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм, различные извращения, трансвестизм)
Умственная отсталостьF70 - F79Опоздание в развитии, пациент путает право и лево, аутизм, синдром Дауна
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществF10 - F16, F18, F19Расстройства, связанные с употреблением алкоголя, опиоидов, каннабиоидов, седативных или снотворных, кокаина, стимуляторов, галлюциногенов, острая интоксикация и другие состояния, связанные с употреблением наркотических и психоактивных веществ
ЭпилепсияG40Судорожные припадки, во время которых невозможно управлять собой
АхроматопсияН53.51Особый вид дальтонизма, при котором люди не различают цвета, видят мир в ч/б цвете
Слепота обоих глазH54.0Полная слепота на оба глаза

https://mag.auto.ru/article/bolezni...click-id=e8611317-800c-4139-85fd-8695ff3d9a20

 
У меня нет приступов, я такой стабильно весёлый всегда.
А, хочу уточнить, ладно, дураки, а вот педерастам кто-то сочувствует?
 
Последнее редактирование:
а вот педерастам кто-то сочувствует?
Как бы и обычный гетеросексуальный минет попадает под понятие "различные извращения" в этой табличке, так как не ведёт к главной функции секса - зачатию детей. Кстати, а как фетишизм может мешать управлять машиной?
 
Педерастов дискриминировали!:ag:

Да никто их вовсе не трогает.
Вот только что бублик бросил от стоматолога едучи. Так хочу сказать, что на дороге в час возврата домой в спальные районы вообще одни педерасты!
 
Синдром Мюнхгаузена
Заинтересовала формулировка, решил почитать.
Мля, оказывается, существует ещё делегированный синдром Мюнхгаузена. Это, когда люди втирают, что их ребенок/подопечное лицо страдают некой болезнью.
При этом лица, симулирующие болезни ребёнка, сами могут проявлять поведение, типичное для синдрома Мюнхгаузена.
Трендец, есть вещи, которых лучше не знать. )))
 
А кто, где и когда проверял водителей так досконально чтобы обнаружить эти психические расстройства? Это в последние годы стали хоть чуть-чуть проверять, а раньше принёс справку из дурки, что не их клиент и всё. Посмотрите видеоролики разборок на дороге, видно не вооружённым взглядом что это психически ненормальные люди. В ход идут биты, топоры, ножи, пистолеты. Конечно сидя за компом можно и поприкалываться, но вот когда на дороге встретишь такого, то не до смеха.
 
А кто, где и когда проверял водителей так досконально чтобы обнаружить эти психические расстройства?
Рано или поздно придет административно исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами, в ходе проверок произведенных прокуратурой, лицам с действующими правами попавшими на учет ПНД
 
Это психологические практики. Сочетание насыщенной интеллектуальной и сексуальной жизни.
кто, где и когда проверял водителей так досконально чтобы обнаружить эти психические расстройства? Это в последние годы стали хоть чуть-чуть проверять, а раньше принёс справку из дурки, что не их клиент и всё.
Это не совсем так, если клиент не нравится врачу, то его направляют на дополнительное исследование. Был даже случай, когда одна дама пошла за справкой к психиатру, а её принудительно госпитализировали.
в ходе проверок произведенных прокуратурой, лицам с действующими правами попавшими на учет ПНД
Полагаю, что цифровизация ускорит этот процесс. А то некоторые через дурку получили военный билет...
 
У меня нет приступов, я такой стабильно весёлый всегда.
Это психологические практики. Сочетание насыщенной интеллектуальной и сексуальной жизни.
Японцы это состояние называют сатори.

Увлекательная, доложу вам, штучка.
 
Это не совсем так, если клиент не нравится врачу, то его направляют на дополнительное исследование.
У меня такое было. Козе валдайской с платной комиссии не понравилось, что я ей в глаза не смотрю. Отправила, сцуко, меня к местным психам. Там очередь, заняло лишних часа два.
 
Сверху Снизу