• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккумуляторы для тепловизора. Посоветуйте с выбором

Автор темы

Максимка1977

Участник
Регистрация
08/10/10
Сообщения
1 707
Реакции
231
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-34ЕР
Собака(ки)
Была КФЛ
Уважаемые форумчане, кто в теме, что может посоветывать. Интересуют аккумы типа 18350.
20230208_105951.jpg

Кто какими пользуется(пользовался), как хорошо заряд держит, каким зарядным устройством обслуживаете?!

Посоветуйте с выбором. За ранее спасибо
 
Зарядно устройство - Лито кала, та же контора что и на фото с аккумами. Автоматическая зарядка с дисплеем и главное возможностью режима "тест". Он обязателен, я считаю.

На счет самих аккумов - обязательно с защитой от полного разряда, иначе разряд в теплике, а он там достаточно"полный" может сделать их одноразовыми. По поводу выбора - ели алишка, то это лотерея, но для теплика сойдет 100%. А вот касательно диаметра не все так однозначно. Если гнездо достаточно плотное, без зазора то могут тупо не влезть. Поэтому мой совет - чип и дип или аналогичные магазины. Можно примерить. Ну и если совсем жаба задушит (с их то ценами) купить аналогичные на алишке.
 
Пользуюсь аккумами литокала более 4 лет, только18650. Брал на али. За это время емкость никуда не ушла. Зашита от полного разряда есть.
Зарядка как написано выше, название только другое, не хуже литокалы, заряжает разные виды/размеры аккумы.
 

Вложения

  • P_20230208_155715_1.jpg
    P_20230208_155715_1.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 57
Также использую литокалу 18650, высокотоковые в ночнике.
 
Только батарейки. Если аккумулятор то включил, выстрелил, выключил. Сравнивать с 18650 бессмысленно.
 
Сверху Снизу