• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Немного моего кулинарного опыта из походов.

Автор темы

dolce

Пользователь
Регистрация
05/02/23
Сообщения
65
Реакции
63
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
Софья
Оружие
АТА ARMS SP
Собака(ки)
Бигль
Хотела поделиться своими кулинарными "фишками". Для кого-то это будет уже не новость, но может кому-то и пригодится.
В связи с тем, что я позволила себе ходить в одиночные походы, пришлось тщательно продумывать продуктовую раскладку.
1. Хлеб. Я не беру с собой хлеб и не сушу сухари. Я просто покупаю галеты любятово. Кстати, их очень удобно макать в плавленый сыр President.
2. В грибной суп, сырный суп и уху я не добавляю перловку. Я использую булгур. В супе булгур смотрится очень достойно.
Булгур вообще очень хорошая крупа. Особенно с морковкой, луком и салом.
3. Рыбу я обваливаю исключительно в манке.
4. Тушёнки я беру с собой немного. Вместо неё, я пристрастилась брать тонкие колбаски "к пиву" в маленьких пачках. Среди них есть такие, которые хранятся до +25. Колбаски удобно крошить прямо в гречку. Или макароны. На одну женщину открывать банку тушёнки-много. А колбаски идут поштучно.
5. Не смотря на вес и возню, я не хожу больше в поход без свежей капусты. Салат из свежей капусты с майонезом на свежем воздухе уходит влет. Хотя дома я никогда её не готовлю.
Очень люблю готовить в походе, чего и остальным желаю.
 
Aймо, она расшифровывается очень просто. У меня двое детей. И одиночные походы содержат некую опасность. Я непременно должна вернуться. Для начала это 800-1000 км за рулём в зону без связи. Это вода, пороги... но я позволяю себе эту слабость, при условии, что буду хорошей умной девочкой. Пока получается.
А Вы о чем подумали?
 
Вы о чем подумали?
Подумал, что раньше вы ходили только группой. Вы сплавляетесь по рекам в одиночку? Было бы интересно почитать об этих походах, мне самому нравятся ходить в походы одному.
 
Aймо, да. Раньше водила группы. Теперь запарно собирать людей. Одна хожу. И теперь ещё детей всяких таскаю в детские походы. Отчёты не пишу.
Про одиночные могу рассказать. Я вообще люблю общаться про походы. Много забавных моментов было)))
 
мне самому нравятся ходить в походы одному
Когда ты переступаешь эту черту, тебе уже хорошо становится одному. Ты, как извращенец, видишь кайф там, где другие его и не мыслят.
 
dolce, а вот про походы очень интересно.
Вот буквально сегодня заказал себе Каяк.
В этом году собираюсь совершить, первый в своей жизни, сплав на каяке, по карельский реке.
Вы, я правильно понял, занимались чем-то подобным?
 
Sipa, да. Я хожу порожистые реки.
 
night shadow, ))))))))) "Фантазер, ты меня называла"....лалала...знаете такую песню?)
готовить люблю. Чистить овощи - нет.
 
night shadow, с самого детства мечтала "Вот скорее бы подрасти, чтоб достать до раковины, да начать уже без остановки мыть посуду" :ag:
 
night shadow, а чего там особо мыть? Надо уметь оставлять после еды посуду в таком виде, чтобы почти не мыть. Например, обычная туалетная бумага вытирает миску практически начисто, удаляя весь жир. А если идёт дождь и тент натянут грамотно, то сполоснуть миску можно не вставая со стула))))))))
Котёл заливается водой, как только еда исчезает из него. А чтобы котёл не пригорел, надо уметь готовить на костре.
 
night shadow, с самого детства мечтала "Вот скорее бы подрасти, чтоб достать до раковины, да начать уже без остановки мыть посуду" :ag:
:ag::ag::ag::ag:

Предупреждение Правилами запрещено цитирование поста целиком, цитируйте только необходимое. Запрещены посты, состоящие из одних смайликов, для таких постов есть лайк/дизлайк. Пользуйтесь! Пока просто предупреждение (Романтик)

 
Последнее редактирование модератором:
Например, обычная туалетная бумага вытирает миску практически начисто, удаляя весь жир.
Обычная собака вычистит не только тарелку, но и отполирует котелок до магазинного состояния😁
В этом году тоже планируете сплавиться? Если да, то подумайте всё же об отчёте, не так и много людей в одиночку сплавляются по сложным рекам, это будет интересно почитать!
 
Aймо, не. Отчёты не пишу))))). Я для себя хожу. В этом году, конечно все лето будет в походах.
 
Сверху Снизу