• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересный кадр на поплавочной ловле

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Сейчас заканчиваю сборку ролика с поклевками на поплавок со своих рыбалок. Делаю просто для себя, чтоб вспоминать ....
Вот удалось из ролика 1920 х 1080 зумом вытащить вот такой кадр. Качество, конечно не очень, но ситуация интересная в кадр попала. Повторюсь - на поплавочку. Само видео будет в ролике, но оно ни кому, наверное будет не интересно, там одни поклевки.

Фото окунь+плотва.jpg


Кадры на видео (по просьбам трудящих)
 
Последнее редактирование:
Окунь плотвичку слопать хотел? :) Было пару раз но с щуками. Одна плотвичку хапнула прямо когда уже вытаскивал. Но забавнее было пришел на лесную мелкую речку жерлички снимать. Потянул и не понял что это... Это и оставило без двойного улова :)
Надо было резко на берег. Там щучка около 40 см села на живца, а вторая куда поболее уже ее заглатывала - только половина и хвост торчали из пасти. Я и не понял что это за хрень :) Увы тогда фотоаппарат был только пленочный и то дома :)
 
Жадность погубила :) Окуни они забавные бывают. На карьере блесна 5 см и поклевка. Удар легки, подсек - идет как крупная... Вытащил окушок 10-15 см за хвост крючком подцеплен. Видать за голову хватить собирался, но .
 
Миш, а тут какая подоплёка? Тащишь полосатого на крючке, а плотвица выпрыгнула поглядеть как ему пердец приходит?:))))

У меня видос есть на ютуб- канале, прошлым летом снял. Задумка такая- спуститься на озеро, которое внутри деревни за водой, набрать ведро воды, тут же выловить десяток сорожат на поплавочку и сварить из них уху. Взял ведро, удочку, червей, напялил гопроху на лоб. Воды набрал, 9 рыбин мелких- сорожин да окуней поймал, жду десятую, и десятой моего червя хватает щучка, я под видос её вытаскиваю на эмоциях. Знатный случилсля неждан. Могу скинуть ссылку, если интересно:)))
 
червя хватает щучка
У нас на Карьере щурята уже в сумерках поплавок свеже закинутый хватали :) Как добычу. Поплавок тех времен детсва - кусок белого пенопласта ножом обрезанный и гусинка в нем. Первый раз удивился.... На удочку их то же бывало дело ловили.
 
У нас на Карьере щурята уже в сумерках поплавок свеже закинутый хватали :) Как добычу.

Тут не то, чтобы прям щурёнок, травянка граммов на 700-800, самый часто встречающийся в наших водоёмах образчик:)))
 
Вот, в общем, как это было:)
 
Ну, крутяк получилось и на камеру!)
Двойная удача.))
Но, может не на червя, а на, как там по тексту, "не товарную"?
Добавлю, как и у Михаила.
Так же удачный момент попал в объектив.
 
Последнее редактирование:
травянка граммов на 700-800
Ага бывало такое.. Правда раз поводок срезала как ножом.
Тогда камеры были только пленка 2*8 супер или 8 мм просто :)
На Неве как то на донку взяла неплохая рыбешка. Но поводок тонкий был и оборвала... На следующий день на мелкую вертушку окушка взяли приличного. А из пасти наш поводок торчит и крючочек в губе :)
 
Заодно и на каналы друг друга подписались:))))
 
Сверху Снизу