• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Детское браконьерство на побережье Черного моря

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 641
Реакции
3 424
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Тема детского браконьерства прозвучала во время круглого стола «Истощительная охота» на Всероссийском орнитологическом конгрессе.

В южных широтах на путях массового перелета из перепелов собираются большие стаи. Путь на зимовку у них неблизкий. Нагуляв жирок, первыми отправляются на юг старые самцы, затем самки и окрепшие перепелята.

Особенно большие скопления перепелок случаются в сентябре, октябре и начале ноября на юге России, Северном Кавказе, по Черноморскому побережью, по северному Приазовью. Если складываются неблагоприятные погодные условия, то стаи птиц могут оставаться на миграционных трассах довольного долго. На Черноморском побережье перепелки отсиживаются по горным полянам, виноградникам, садам, нередко возле населенных пунктов.

Охотники делятся своими наблюдениями, отмечая, что «местные не пренебрегают случаем и бьют перепела десятками». В этом участвуют и дети.

«На избиение пролетного перепела выходят дети, школьники, они пропускают школу. Выходят по ночам, ждут, когда садится стая перепелов, освещают ее фонариком и вылавливают птиц мешками. Это запрещенный метод и очень трудно справиться с этими ночными отловами, они буквально процветают», – рассказал ведущий научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк», орнитолог Петр Тильба. По его словам, именно из-за браконьерства страдает численность птиц, охотников на побережье не так много.

А теперь главный вопрос – кто должен бороться с детским браконьерством? Родители, которые не могут не знать об этом … Правоохранительные органы?.. А может одна из вновь созданных молодежных организаций – «Движение первых» под председательством Григория Гурова или «Всероссийское молодёжное экологическое движение» под патронатом главы Росмолодежи Ксении Разуваевой? Кстати, на официальном сайте Росмолодежи опубликована новость, рассказывающая о презентации молодежного экологического движения («Экология России» - пунктуация и орфография оригинального источника сохранены): «В рамках проекта помимо профессионального развития экологического сообщества также предполагается популяризация самой сферы природно-охранной деятельности. В каждом регионе появится свой единый ресурсный центр в которое войдет местное экосообщество, это также станет площадкой для решения социально-экологических конфликтов в регионе». Из формулировки непонятно, что именно станет площадкой для решения и когда станет – экосообщество, ресурсный центр или то и другое… Но детское браконьерство – это реальный вызов, который могло бы принять на себя созданное «Всероссийское молодёжное экологическое движение» с федеральным бюджетом.
 
путь самурая - бороться, а не устранять причину
 
Последнее редактирование:
а так еще и проблемы педофилии и детской наркомании решатся!
Проблемы очень серьезные - правительство СПб всерьез задумалось над тем чтобы запретить продавать детям зажигалки.
 
Lexs Lavrov, ну спички же не продавали раньше
 
а так еще и проблемы педофилии и детской наркомании решатся!
Проблемы очень серьезные - правительство СПб всерьез задумалось над тем чтобы запретить продавать детям зажигалки.
Всё верно, снежные горки уже запретили, так что педофилам и наркоманам недолго осталось.
 
Осенний перепел может отомстить охотнику - его мясо становится ядовитым ! ... если он во время перелёта питался семенами некоего растения под названием " Пикульник" ... перепелу при этом хоть бы что ... подробнее об отравлении : набираем в поиске "Отравление мясом перепелов" ...
 
Любой поисковик при фразе: «отравление мясом …» и дальше можно писать что угодно все равно найдёт искомое)
 
Сверху Снизу